Проблемы с переоформлением ипотеки при разводе - как обезопасить себя?

• г. Нижневартовск

Пишу уже вам третий раз! Пожалуйста подскажите! У нас с мужем ипотека. Мы разводимся. По нашему обоюдному согласию, он отказывается и от имущества и от уплаты ипотеки.. Была в банке, чтобы переоформлять кредит только на меня. Он является основным заемщиком ипотеки, а я созаемщик. Но банк отказывает, т.к.помимо ипотеки на мое имя есть еще кредиты, которых брала делать ремонт в этой квартире. Он при разводе требует гарантию, что я смогу оплатить.. Как я это могу сделать, можно ли через нотариус это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд составьте мировое соглашение, в котором будут прописаны все пункты

Банк вправе отказать. Заключайте брачный контракт у нотариуса

А что должно быть указано в этих пунктах?

Какие пункты должны содержать это мировое соглашение,или брачный контракт.Это нам надо будет еще раз в суд обращаться или можно решить сразу тогда когда идем разводиться?

Вам сами нужно разобраться какие пункты вам нужны, в случае не выполнения условий мирового соглашения (какого-то подпункта), дело будет рассматриваться в судебном порядке