К вопросу 487420. муж напротив платить алименты. Просто мы хотим без суда. Можно оформить через нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 487420. муж непротив платить алименты. Просто мы хотим без суда. Можно оформить через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Тогда все просто! Подайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, указав место работы мужа. (можно приложить справку с места работы) приложите копию свидетельства о рождении ребенка и справку формы 9. Госпошлина не оплачивается. Судья обязаны в течение 10 дней, без вызова сторон вынести решение о вдаче судебного приказа о взыскании алиментов, который через службу судебных пристаов будет направлен на работу мужу.

Но это, если муж не платит алименты по другому документу.

Если платит, то надо обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов и в качестве 3 лица привлекать мать другого ребенка.