Могут ли через суд требовать 30000 рублей у мамы после отца-собственника машины, который участвовал в ДТП?

• г. Пермь

Такая ситуация у моего отца было ДТП незначительное ущерб другому участнику 30000 руб. Сейчас он находиться присмерти машину он свою продал мне, сыну имущества ни какого у него больше нет, квартира у нас не привотизирована. Могут ли с моей мамы через суд требовать эти 30000 тыс. Руб. Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут