Обязана ли кредитная организация предоставить копию квитанции об уплате штрафа и по какому основанию

• г. Железноводск

Обязана ли я предоставить копию квитанции об уплате штрафа кому бы то ни было и на каком основании, если это обязана незамедлительно делать кредитная организация, через которую и был оплачен штраф.

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли я предоставить копию квитанции об уплате штрафа кому бы то ни было и на каком основании, если это обязана незамедлительно делать кредитная организация, через которую и был оплачен штраф.

---Согласно ч. 5 ст. 32. 2 "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20. 25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф"