Отрицательный ответ на вопросы госинспектора труда - нарушены принципы трудового права во время инспекции?

• г. Москва

Государственный инспектор труда прибыл на механический завод для

проведения инспекции. На общих собраниях работников, созываемых в каждом цехе, он в

присутствии директора завода и начальников цехов интересовался у работников: известны

ли им случаи нарушения трудового законодательства? И всякий раз получал отрицательный

ответ. По результатам инспекции он составил отчет, в котором указал, что нарушений

трудового законодательства на заводе не обнаружено.

1. Были ли нарушены принципы трудового права во время инспекции?

2. Если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Задачи по трудовому праву решаем сами.