Куда обратиться, если приставы отказываются взыскивать алименты с должника из другого региона?

• г. Ставрополь

Сегодня ходила к приставам с вопросом о взыскании алиментов, должникживет в Башкирии, я в Ставрополе, приставы сказали, что они не работают с должниками из другого региона, как мне быть, куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказ приставов непавомерен.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".