Имеет мать право вывести ребенка после развода без согласия отца за границу?

• г. Чита

Имет мать право вывести ребенка после развода без согласия отца за границу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Если отец не лишен родительских прав, то при выезде за границу с одним родителем требуется нотариальное согласие другого родителя.

Вам дан ошибочный ответ. Не требуется ни устное, ни письменное согласие второго родителя при выезде из РФ ребенка совместно с одним из родителей.