Взимание платы за уже приобретенную и оплаченную услугу - правомерны ли действия оператора связи?

• г. Пермь

Суть проблемы состоит в следующем:

В местном Пункте услуг электросвязи я приобретаю Интернет-карту,

допустим, на 5 часов доступа в Интернет. За эту услугу я плачу наличными

110 руб.00 коп., т.е я услугу приобрёл и за неё заплатил, что подтверждается документом (кассовым чеком).

По истечении месяца мне выставляется дополнительный счёт на оплату каждой минуты из этих 5 часов, т.е. 300 мин.*16 коп.= 48 руб.

Правомерны ли в этом случае действия оператора связи, ведь по существу происходит взимание платы за уже приобретённую и оплаченную услугу?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, прошу Вас пояснить, спустя месяц Вам выставляют счет на оплату? Или Вам просто приходит электронное письмо, информирующее Вас о факте списания средств с Вашего лицевого счета в счет оплаты за время пользования интернетом? Расскажите, как выглядит счет и что в нем написано?