Сидел по статье 228.1 ч 2 срок 2.1 года! Вышел 26 марта 2014 года! Могу ли я поехать заграницу? По работе надо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ходорковский прямо с тюрьмы уехал. А если без шуток, то конечно. Препятствий нет.

За границу не выпускают только тех кто осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания

(Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", п. 4 ст. 15)