Как защитить дедушку от агрессивного нападения и справиться с юридическими вопросами?

• г. Тольятти

У меня такая история, мой дедушка выходя из подъезда сделал замечание детям чтобы они не сидели на шатающемся заборе, они начали грубить, на что дедушка взял девочку за плечо и прогнал, они ушли, и через какое то время прибежали с родителями девочки, ее отец избил дедушку, у которого было 3 инфаркта, кричал матом угрожал что доведет его до 4 инфаркта и сдерет денег за моральный ущерб, в итоге дедушка попал в кардиологию от стресса, стало плохо с сердцем и вчера был в травмпункте для фиксирования побоев! Какой моральный ущерб могут потребовать родители девочки? Они на тот момент вызывали только людей из комнаты по делам несовершеннолетних, скорой не было и синяков у девочки тоже! Каким образом нам поступить на суде? Нужен адвокат? 2 заявления лежат у участкового! От них и от нас!

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред с дедушки вряд ли взыщут (из описания вашей ситуации). Но всё сугубо индивидуально. Адвокат? Нужен, если вы не готовы самостоятельно защищать свои права.