Можно ли уйти на пенсию мужчине в 55 лет, проживающему в Камчатском крае, без северного стажа?

• г. Нальчик

Сколько лет Северного стажа нужно мужчине, чтобы в 55 лет уйти на пенсию? Место работы: г. Когалым.

Ответы на вопрос (1):

15 лет в Районах Крайнего Севера или 20 лет в приравненных к ним местностям. Это для 55 лет.

14 лет в Районах Крайнего Севера или 18 лет 8 мес в приравненных к ним местностям. Это для 55,4 лет.

13 лет в Районах Крайнего Севера или 17 лет 4 мес в приравненных к ним местностям. Это для 55,8 лет.

12 лет в Районах Крайнего Севера или 16 лет в приравненных к ним местностям. Это для 56 лет.

11 лет в Районах Крайнего Севера или 14 лет 8 мес в приравненных к ним местностям. Это для 56,4 лет.

10 лет в Районах Крайнего Севера или 13 лет 4 мес в приравненных к ним местностям. Это для 56,8 лет.

9 лет в Районах Крайнего Севера или 12 лет в приравненных к ним местностям. Это для 57 лет.

8 лет в Районах Крайнего Севера или 10 лет 8 мес в приравненных к ним местностям. Это для 57,4 лет.

7 лет 6 мес в Районах Крайнего Севера или 10 лет в приравненных к ним местностям. Это для 57,8 лет.