Дмитрий
Дмитрий г. Электросталь 15.09.2014, 22:47

Дорого ли стоит оформить у нотариуса и отправить уведомление и преимущественном праве покупки комнаты в коммунальной квартире?

ответы юристов
Суханова А.А. юрист Суханова А.А. 15.09.2014, 22:52

Вы можете это сделать самостоятельно!

И не обязательно заверять у нотариуса

Просто уведомите о том, за какую сумму вы готовы продать комнату

Если понадобится помощь, обращайтесь.

Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 15.09.2014, 22:53

Уведомление можно направить в простой письменной форме согласно ст 250 ГК РФ.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 15.09.2014, 23:15

Цену лучше уточнить у конкретного нотариуса. Не советую делать уведомление в простой письменной форме. Сделка не пройдет Росреестр.

Похожие вопросы
Ирина Львовна
Ирина Львовна г. Москва 06.10.2015, 13:55

Скажите, как можно вызвать нотариуса в СИЗО № 2 для заверения отказа от преимущественного

Скажите, пожалуйста, как можно вызвать нотариуса в СИЗО № 2 для заверения отказа от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире и сколько будет эта услуга стоить?

ответы юристов
Санакоева Е.К. юрист Санакоева Е.К. 06.10.2015, 13:57

Никого вызывать не надо. Все удостоверяет начальник СИЗО, к нему и обращайтесь. Удачи вам!

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 06.10.2015, 14:16

Вам нотариус не нужен обратитесь к начальнику СИЗО где он находится.

Максим
Максим г. Санкт-Петербург 04.08.2019, 18:13

Могут ли соседи написать отказ, от права покупки комнаты в коммунальной квартире не заверяя у нотариуса?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 04.08.2019, 18:15

Могут написать отказ. Точнее вы должны нотариальные уведомления вручить.

Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 14.06.2020, 14:28

Сколько стоит оформить отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире, у нотариуса.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 14.06.2020, 14:29

Зайдите на сайт любого ближайшего нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение