Оформление на работу на определенный срок - различия между трудовым договором, договором подряда и гражданско-правовым договором

• г. Санкт-Петербург

В чем разница оформления на работу на определенный срок (в моем случае на 3 месяца) по трудовому договору, договору подряда и гражданско-правовому договору (возможно, я не очень точен в определениях) ? Устраиваюсь менеджером в частную компанию, мне особенно важно, чтобы были отчисления в пенсионный фонд, т.к. являюсь инвалидом 2-й группы по общему заболеванию (лейкоз) с правом на работу.

Спасибо. Петр, 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оформление приема на работу осуществляется только по трудовому договору. В вашем случае, должен быть заключен срочный трудовой договор на 3 месяца, а также в соответствии со ст. 68 ТК, с вами должен быть оформлен соответствующий приказ о приеме на работу.