Вопрос о возможности получения компенсации за покупку жилья при отсутствии работы и инвалидности

• г. Киров

Я не разу не получала компенсацию за покупку жилья. Так как я не работаю по состоянию здоровья и не на инвалидности. Но дом оформлен на меня. Что то мне можно вернуть или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете ввиду вычет? Обратитесь в налоговую инспекцию

Возвращается часть уплаченного налогоплательщиком налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Раз не работаете, то и возвращать не с чего. Устраивайтесь на работу и возвращайте налог (имущественный вычет, ст.220 Налогового кодекса РФ).