Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Временно (сроком на 1 год) зарегистрировал родственника (гражданина России) в своей квартире. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При продаже Вашей собственной квартиры Вы вправе выселить временного жильца в судебном порядке (ст.35 ЖК РФ), если к тому моменту срок регистрации его по месту пребывания в квартире не истечёт и он не согласится добровольно осуществить досрочное снятие с регистрационного учёта. Выселение может производить и покупатель квартиры после регистрации перехода права собственности.