Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Временно (сроком на 1 год) зарегистрировал родственника (гражданина России) в своей квартире. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При продаже Вашей собственной квартиры Вы вправе выселить временного жильца в судебном порядке (ст.35 ЖК РФ), если к тому моменту срок регистрации его по месту пребывания в квартире не истечёт и он не согласится добровольно осуществить досрочное снятие с регистрационного учёта. Выселение может производить и покупатель квартиры после регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы могут возникнуть, если гражданин России сдает неофициально не приватизированную квартиру гражданину другого государства? При этом следует отметить что у этого гражданина имеется задолженность по квартире около 7 месяцев. Обязан ли он зарегистрировать своих жильцов?

Я будучи внуком получил в наследство квартиру, оформил собственность.

В данной квартире прописан я и родственник.

Квартира покупалась бабушкой в собственность.

Родственника потом прописали и он стал там жить.

Я бы хотел разменять квартиру на 2. Сначало родственник воспринял это нормально, согласился. А теперь вдруг передумал.

Сейчас он там живет один.

Могут ли возникнуть какие то проблемы при продаже данной квартиры и выселения родственника из нее, если он будет препятьствовать сделать это по хорошему?

В свидетельстве гос. регистрации я являюсь единоличным владельцем квартиры, но в квартире прописан родственник. Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, если родственник не желает съезжать и пугает судом?

Проживаю и прописан постоянно в своей квартире. Прописал ближайшего родственника временно на 1 год. Родственник на продажу квартиры устно не возражает, даже настаивает, но в силу личных обстоятельств проживает по 2-3 месяца в другой области. Согласие его на продажу квартиры, выданное раньше его временной прописки имеется. КАК ЗАКОННО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ? СПАСИБО.

Если временно прописать новорождённого ребёнка (внучку) к себе в квартиру, то какие могут возникнуть проблемы при продаже этой квартиры?

В Москве у мамы есть квартира, которая находится в её собственности. В квартире временно зарегистрирована оч. дальняя родственница, которая ждет ребенка. Когда ребенок родится, он тоже будет зарегистрирован в этой квартире автоматически или нет? Если мама решит квартиру продавать, могут ли возникнуть из-за этого какие либо проблемы?

Могу ли я в своей квартире временно зарегистрировать беременную девушку (беженку с Юго-Востока Украины), и какие проблемы могут возникнуть в связи с этим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописать гражданскую жену и её ребёнка в своей квартире. Квартира приватизирована собственник я. Могут ли возникнуть в будущем возникнуть проблемы при продаже квартиры если она и ребёнок остается прописаны и могу ли я в одностороннем порядке выписать их при расторжении отношений. Спасибо.

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира покупается на торгах с обременением. В данной квартире временно зарегистрирован гражданин с 30.10.2013 по 28.10.2023.

Данный гражданин с 2008 г. отбывает заключение в колонии строго режима.

По законну временно зарегистрировать гражданина возможно при его личном присутствии. Прошу разъяснить данную ситуацию и объянить возможность выписывания гражданина из квартиры. Спасибо.

На мою квартиру зарегесрирован юридический адрес ТОО! Не вазникнут ли какие нибудь проблемы при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение