Если нет, то куда может обратиться его мать в Израиле?

• г. Хабаровск

Мой вопрос в следующем. Ребенок был рожден русской матерью-одиночкой в Израиле. Имеетсвя свидетельство о рождении, выданное в Израеле. Там гражданство не указано. В настоящее время мать и ребенок проживают в Израиле. Ребенок вписан в русский паспорт матери, прописан в России по месту регистрации матери. Где сейчас на ребенка можно оформимть гражданство? И кто имеет право подать такое заявление, могут ли родственники матери ребенка (мать, отец), имея нотариально заверенную копию свидетельство о рождении ребенка обратиться по месту жительства с просьбой установить гражданство ребенка? Если нет, то куда может обратиться его мать в Израиле?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство ребенка уже установлено, если его вписали в российский паспорт матери. Уточните обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы задать вот такой вопрос, какие документы нужно оформить на ребёнка для пересечения границы из России в Украину? Ребёнок, гражданин России, получил Российское гражданство только в 2016 году, до этого проживал на Украине, где и был рожден. Мать Украинка, отец Русский. В Украину будет перевозить ребенка мать. Свидетельство о рождении ребёнка есть как Русское, так и Украинское. Украинское не имеет никаких отметок, после получения гражданства.

Моя дочь, гражданка РФ, имеет двух детей 4 и 2 лет, отец которых является гражданином Израиля. Брак не зарегистрирован. Старший ребенок рожден в Нью-Йорке и имеет гражданство Израиля. Младший рожден в Израиле. В настоящее время дочь уже 2 года проживает с детьми в России, отец детей живет в Израиле. Прошу подсказать, возможно ли оформить российское гражданство детям и с чего начать?

Мой ребенок имеет гражданство Израиля по рождению (рожден в Израиле и отец гражданин Израиля), я гражданка РФ, как оформить гражданство РФ ребенку? Что для этого нужно?

Если мать уроженка Таджикистана а отец русский. Брак не зарегистрирован но отец в свидетельство рождения ребенка вписан. У матери нет гражданства. Отец умер. Ребенку сейчас 5 месяцев. Имеет ли право мать и может ли оформить пенсию по потери кормильца?

Ребенку 1.5 года. Родился в Израиле. Отец - гражданин Израиля, проживает в Израиле. Мать - гражданка РФ, проживает в Израиле, стоит на временном консульском учете, имеет постоянную прописку в РФ. Брак заключался в РФ. Ребенок с матерью приезжает на 2 мес. в РФ. Мать хочет дать ребенку еще и гражданство РФ (согласно ст. 14 закона О гражданстве?). Какова процедура? Нужна прописка ребенка? Как ее сделать? Переводы израильского свидетельства о рождении ребенка и израильского паспорта отца имеются.

У нас родился ребенок, но родился в Израиле, а не в России. Свидетельство о рождении, выданное Государством Израиль, переведено, апостилировано, проставлен штамп в консульстве РФ о принятии в гражданство РФ по рождению. Но в связи с тем, что в Израиле нет понятия отчество, в свидетельстве о рождении лишь указано Имя отца - Алексей, соответственно во всех документах, оформляемых на территории РФ ему отчество не проставляют. Я считаю это нарушением ст. 58 СК РФ. Помимо этого, есть еще более существенная проблема, фамилия у родителей ребенка Воробьев, а в свидетельстве о рождении и в его переводе, и, как следствие, во всех остальных документах ребенка указана фамилия ВоробьЁв (в соответствии с правилами иврито-русской транслитерации)...

Куда обращаться и чего делать в такой ситуации?

Брак был зарегестрирован в Израиле и был ражден ребенок сейчас я проживаю в России и у меня и у ребенка есть русское гражданство может ли отец забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегестрирован в Израиле и был ражден ребенок сейчас я проживаю в России и у меня и у ребенка есть русское гражданство может ли отец забрать ребенка? Мы с ребенком прописаны и проживаем в России.

Муж и жена - граждане россии и израиля, имеется общий сын, имеющий также двойное гражданство. Муж в настоящее время проживает в России, жена осталась жить в израиле с сыном. При подаче заявления о разводе по месту регистрации брака и проживании мужа обязателен ли адрес проживания жены (в настоящее время израиль) или можно указать место проживания ее мамы (в одном городе с проживанием мужа)? Как долго может длиться такой бракоразводный процесс (если документы пойдут через израиль)?

заранее спасибо...

Ребёнок с рождения и по настоящее время проживает с матерью, отец проживает и прописан в другом регионе, в разводе давно. Отец не предупредив, у себя по месту жительства оформил повторное свидетельство о рождении, предупредив что оригинал матери теперь недействителен. Мать обратилась в ЗАГС, где ей сказали что действительно оригинал теперь не имеет силы.

Вопрос 1) так ли это?

2) В каких случаях оригинал свидетельства теряет свою силу? Насколько законно это, если не был утерян оригинал, сделать повторное чтобы оригинал стал недействительным

3) У ребёнка имеется загран паспорт, нужно ли теперь менять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение