Если нет, то куда может обратиться его мать в Израиле?

• г. Хабаровск

Мой вопрос в следующем. Ребенок был рожден русской матерью-одиночкой в Израиле. Имеетсвя свидетельство о рождении, выданное в Израеле. Там гражданство не указано. В настоящее время мать и ребенок проживают в Израиле. Ребенок вписан в русский паспорт матери, прописан в России по месту регистрации матери. Где сейчас на ребенка можно оформимть гражданство? И кто имеет право подать такое заявление, могут ли родственники матери ребенка (мать, отец), имея нотариально заверенную копию свидетельство о рождении ребенка обратиться по месту жительства с просьбой установить гражданство ребенка? Если нет, то куда может обратиться его мать в Израиле?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство ребенка уже установлено, если его вписали в российский паспорт матери. Уточните обстоятельства.