Разрешение соседей необходимо для поднятия крыши гаража в бывшем ГСК

• г. Таганрог

Гараж находится в бывшем ГСК. кооператив распался у каждого право собственности на строение и договор субаренды долгосрочный на землю. Хочу поднять крышу на 2 метра нужно ли разрешение соседей?

Ответы на вопрос (2):

Ринат Ахметович,Вам нужно получить разрешение управления архитектуры вашего города. Иначе это будет самовольной постройкой и по иску соседей Вас суд может обязать снести эту самовольную постройку..

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Вам нужно либо получить разрешение на реконструкцию, либо строить, а затем узаконить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поднять крышу гаража в гаражном кооперативе, но сосед по гаражу против. Председатель даёт разрешение только при наличии разрешения соседей. Гараж приватизирован. Нужно ли мне какое либо разрешение, если да, тогда куда обратиться лучше.

Я покупаю гараж. Гараж находится в ГСК. У владельца есть регистрация о праве собственности на гараж. А земля находится в общей долевой собственности ГСК. Надо ли ли мне как-то отдельно в договоре купли продажи упомянуть про землю, или после заключения договора и регистрации права собственности на гараж и вступление в кооператив я буду автоматически являться собственником части земли как член кооператива? Спасибо!

Я купил гараж в кооперативе но у него частично отсутствует крыша, хочу поднять крышу выше на 1,5-2 метра нужно ли на это какое-то разрешение? Гараж в собственности, но на права собственности есть только членская книжка.

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Как оформить гараж и землю в собственность, если строение находится в бывшем кооперативе. Документов на кооператив нет. Строение с 1997 г. тел 89639400331

Я член гаражного кооператива, гаражи двухэтажные, мой гараж находится на втором уровне. Многие в кооперативе перекрыли крышу металлическим профилем. Я собираюсь поднять уровень крыши на 2 метра, чтобы получить дополнительное помещение на крыше моего гаража. Сосед снизу не возраает, однако председатель сказал, что мне нужно получить согласие владельцев гаражей на обоих уровней слева и справа от меня. Один из соседей решительно возржает. Нужно ли мне согласие всех соседей, как мне лучше поступить?

Я купил гараж в кооперативе но у него частично отсутствует крыша, хочу поднять крышу выше на 1,5-2 метра нужно ли на это какое-то разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Имеется капитальный гараж. Оформлено на него право собственности. Заключен договор аренды на землю под строением на 49 лет с администрацией города.

По кадастровой карте вижу, что у соседей земля в собственности.

Можно ли оформить право собственности на землю под строением, имея действующий долгосрочный договор аренды?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Планирую приобретать гараж.

На строение у продавца есть свидетельство о праве собственности. А на землю имеется долгосрочный договор аренды, в котором арендодатель - администрация города, а арендатор - ГСК.

Вопрос:

Каким образом совершать сделку в отношении земли?

Имеет ли право собственник земли снести все гаражи до истечения срока действия договора аренды?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение