Как определить значительность ущерба - применение норм значительности и незначительности

• г. Ростов

Постоянно сталкиваюсь с применением норм значительности и незначительности причиненного ущерба. Как его определить. Некоторые категории граждан заявляют, что при доходе 20-25 т.р. ущерб от повреждения имущества в 20-25 т. р. не значительный. Смотрел мульт где скрудж мак дак имеющий милионное состояние говорит что даже 10 центов для него весьма значительная сумма. Как определить значительность?

Ответы на вопрос (1):

Все просто - это понятие трактуется и определяется в каждом конкретном случае только судом.