Как определить значительность ущерба - применение норм значительности и незначительности

• г. Ростов

Постоянно сталкиваюсь с применением норм значительности и незначительности причиненного ущерба. Как его определить. Некоторые категории граждан заявляют, что при доходе 20-25 т.р. ущерб от повреждения имущества в 20-25 т. р. не значительный. Смотрел мульт где скрудж мак дак имеющий милионное состояние говорит что даже 10 центов для него весьма значительная сумма. Как определить значительность?

Ответы на вопрос (1):

Все просто - это понятие трактуется и определяется в каждом конкретном случае только судом.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ, повреждение чужого имущества является преступлением только при наличии признака значительности причиненного ущерба для собственника имущества. Вопрос: А вот для юридического лица как определить значительность ущерба, есть ли какие то правила? (с гражданами все ясно из примечания к ст. 158 УК РФ).

Добрый вечер! Как можно оспорить значительность ущерба для гражданина при причинении ему ущерба (кража). Он говорит, что 35 тыс руб для него значительный ущерб, но имеет дом, машину, хороший доход.

Согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ, повреждение чужого имущества является преступлением только при наличии признака значительности причиненного ущерба для собственника имущества. А вот для юридического лица уголовный кодекс не ввел понятия значительности ущерба. Вопрос: Тогда как как квалифицировать повреждение имущества юридического лица? Разве получается это не преступление, по моему это абсурд.

Помята задняя дверь автомобиля принадлежащего Юридическому лицу. Оценка нанесенного ущерба составила 11 тысяч рублей. Как опреределить значительность причиненного ущерба?

Как определить значительность ущерба. Был поврежден автомобиль третьими лицами, ущерб составил 17 тыс. Имущественное положение, в собственности 2 квартиры, стоимостью 750 тыс и 1 млн 500 тыс, официально не работаю. Может ли ущерб быть признан значительным в суде?

Могу ли я отказаться от предоставления в полицию справки о доходах для подтверждения значительности ущерба? Написали заявление в полицию о сайте мошеннике и указали что для нас ущерб значительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли доказывать потерпевшему в суде значительность причиненно ущерба от кражи имущества. Следователь просит предъявить справку 2 НДФЛ?

В чем означает значительность ущерба? Ы полиции после запроса с места работы предоставили справку о доходах но не указав что половина уходит на алименты а другая фактическая идёт на руки. По факту озувичили что это по делу не значительный ущерб для вас, по факту сумма ущерба состовляет почти сумму зароботка правомерность действия дознователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение