Гражданственные и регистрационные вопросы в международной семье - как сделать регистрацию, оформить брак и получить жилье

• г. Москва

Я познакомился с девушкой мы любим друг друга, хотим пожениться и хотим детей. Проблема в том, что я гражданин РФ, прописан в Челябинской обл., она гражданка Украины и там же прописана. Познакомились в Москве. Я приехал сюда в командировку и решил здесь остаться. Нам пришлось снять квартиру Дело в том, что не у меня и не у нее нет регистрации Подскажите пожалуйста какие документы необходимы и в какие инстанции обратится по порядку. Как сделать регистрацию, Какие документы необходимы для брака и куда обратится Какое гражданство будет в дальнейшем иметь ребенок, и в каких документах он будет указан? И возможно ли получить квартиру по программе молодая семья и как это сделать? Если кто-то сможет помочь советом бесплатно буду очень благодарен, т.к нет возможности в оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Вы задали на сайте 14 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Я познакомился с девушкой мы любим друг друга, хотим пожениться и хотим детей. Проблема в том, что я гражданин РФ, прописан в Челябинской обл., она гражданка Украины. Познакомились в Москве. Я приехал сюда в командировку, нам пришлось снять квартиру Дело в том, что не у меня и не у нее нет регистрации Подскажите пожалуйста какие документы необходимы и в какие инстанции обратится по порядку. Как сделать регистрацию, Какие документы необходимы для брака и куда обратится Какое гражданство будет в дальнейшем иметь ребенок, и в каких документах он будет указан? И возможно ли получить квартиру по программе молодая семья и как это сделать? Если кто-то сможет помочь советом бесплатно буду очень благодарен, т.к нет возможности в оплатить.

Я познакомился с девушкой мы любим друг друга, хотим пожениться и хотим детей. Проблема в том, что я гражданин РФ, прописан в Челябинской обл., она гражданка Украины. Познакомились в Москве. Я приехал сюда в командировку, нам пришлось снять квартиру. Дело в том, что не у меня и не у нее нет регистрации. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы и в какие инстанции обратится по порядку. И возможно ли получить квартиру по программе молодая семья и как это сделать? Если кто-то сможет помочь советом бесплатно буду очень благодарен, т.к нет возможности в оплатить юриста.

Я, гражданин Российской Федерации, и моя любимая женщина, гражданка Украины, хотим пожениться и постоянно проживать на территории РФ.

Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать строить свою совместную жизнь.

Как нам пожениться в Москве? Что для этого необходимо? Как ей получить вид на жительство, а в последствие и гражданство РФ? Что ей нужно для того, чтобы устроиться на работу? Какие сроки потребуются для этого? И т.д.

Коротко о нас:

Мы любим друг друга и хотим быть вместе.

Коротко обо мне:

27 лет, гражданин РФ, сотрудник Федеральной Службы Налоговой Полиции РФ, прописан в г. Москва.

Коротко о ней:

22 года, гражданка Украины, юрист-консульт, прописана в г. Донецк, проживает в г. Киев.

Вопросов возникает масса... На сколько возможно, осветите, пожалуйста, эту тему.

Заранее благодарен. Удачи в бизнесе.

У нас такая ситуация! Мы со своей девушкой хотим заключить брак. Я гражданин РФ, она гражданка Украины. Мы в данный момент проживаем в Москве, снимаем квартиру. Я сам прописан в Челябинской области. Мы хотим так же в Челябинской обл. заключить брак. У моей девушки есть миграционная карта выдана в Москве, есть патент. Скажите пожалуйста какие необходимы документы, чтобы заключить брак в Челяб. Обл.

У нас такая ситуация! Мы со своей девушкой хотим заключить брак. Я гражданин РФ, она гражданка Украины. Мы в данный момент проживаем в Москве, снимаем квартиру. Я сам прописан в Челябинской области. Мы хотим так же в Челябинской обл. заключить брак. У моей девушки есть миграционная карта выдана в Москве, есть патент Скажите пожалуйста какие необходимы документы чтобы заключить брак в Челяб. Обл, кроме от девушки - паспорта гражданки Украины с нотариально заверенным переводом на Русский язык, а также справка с Украины о том, что на территории Украины девушка не состоит в браке.

Я,гражданин Украины (с Донецка) приехал к другу в Краснодар, хочу здесь получить временное убежище, а для убежища нужна регистрация, может ли друг прописать меня в себя в квартире, если собираюсь снимать квартиру отдельно от него (мне нужна только регистрация) чем это опасно для моего друга...

Гражданский муж - гражданин Украины, регистрации пока нет.

Хотим осенью пожениться. До этого оба состояли в браке. Детей нет. У меня в паспорте есть штамп о разводе и свидетельство о разводе. У него этого нет (разводился заочно по суду).

Какие документы понадобятся нам для ЗАГСа? И в какой ЗАГС мы сможем их подать, если я зарегистрирована в Москве, а он сможет оформить временную регистрацию только в г. Королёв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение