Как правомерно определить и закрепить наделы земли в многоквартирном доме - роль регистрационного управления и домкома

• г. Анапа

Живу в многоквартирном доме, в регистрационном управлении зарегистрировано 17 соток земли, домком говорит что нужно получить свидетельства о собственности но не общедолевой собственности а определить конкретно каждому надел земли, и закрепить в регистрационном управлении, на сколько это правомерно, и какой правильный порядок?

Ответы на вопрос (1):

будет выдано свидетельство на долевую собственность, пропорционально площади вашей квартиры!!!домком далек от правды!!!

Спросить
Пожаловаться

Земля в обще долевой собственности 7.5 соток. Мирно разделить землю не получается. Как определить, сколько земли принадлежит каждому собственнику. В доме 3 кв.входа у всех отдельные, с каждой стороны дома. S кв. 1-39 кв.м,2-23 кв.м,3-60 кв.м.

Можно ли разделить землю, находящуюся в общей долевой собственности без раздела дома стоящего на этой земле и находящегося в общедолевой собственности. Если нет, то какой порядок прекращения общедолевой собственности на дом. Дом разделен в натуре. Наталья.

Имею дом с участком в общедолевой собственности. Дом вывела из общедолевой собственности. Теперь он стал домом блокированного типа. Землю делит ограждение каждому собственнику по положенной доле, оно было поставленно более 15 лет назад. Тех собственников которые это сделали нет в живых. Но порядок пользования сложился. Теперь хочу вывести землю из общедолевой через суд так как соседка не согласна ни на что. Могу ли сделать раздел земли и поменять порядок пользования не меняя площади долей? Какие действия предпринять, какие вопросы ставить перед экспертом и необходима ли земельная экспертиза или можно обойтись без неё?

У меня есть долевая собственность в частном доле, в свидетельстве на право собственности указана только моя доля во всем доме. Что нужно сделать, чтобы юридически закрепить за мной конкретно мою половину дома?

Как приватизировать земельный придомовой земельный участок частного дома. Дом куплен мной 6 лет назад. Дом и земля под домом зарегистрированы в частную собственность. Придомовой земельный участок 5 соток-в аренде до 2014 года. В земельном отделе администрации города говорят, что лучше землю арендовать, а не оформлять в собственность. Но я хочу оформить право собственности на землю. Как это сделать? С чего начать? Какие документы нужны нужны для приватизации? Сколько будет стоить все оформление права собственности? Заранее благодарю!

Живу в многоквартирном доме. Метров сто от дома, находятся погреб, сарай, пару деревьев и отдельно огород, всего соток 4-5 земли. Нужно мне оформлять в собственность, сколько стоит, и как оформлять. Спасибо.

Я хочу получить документ на право общедолевой собственнрсти собственности на землю под многоквартирным домом. В г.феодосия крым на кадастровый учет такую землю поставили только мне. и как получить свидетельство права собственности никто не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем дом, в Регистрационной палате он числится, дом и земля под домом, остальная земля (38 соток) не приватизированна. Возможна ли приватизация этой земли после покупки дома?

Купили дом бывший хозяин говорит без земли. Дом не висит же в воздухе сколько соток положено под домом. Дом 60 кв. м.у хозяина в собственности 40 соток возле дома сколько должен выделить с домом.

Мы с гражданским мужем купили 15 соток земли, у нас долевой договор по 1/2 каждому и два свидетельства на собственность у каждого. Ещё строение на этом участке домик небольшой тоже на него два свидетельства. Подскажите если я захочу продать свои 7,5 соток земли как мне определить где моя половина? Допустим правая или слева? Или мне нужно будет переделывать документы и свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение