Сын во время службы в армии заболел гепатитом С. Имеет ли он право после комиссования на компенсацию и инвалидность?

• г. Темрюк

Сын во время службы в армии заболел гепатитом С. Имеет ли он право после коммисования на компенсацию и инвалидность?

Сын, во время несения срочной службы в армии перенёс операцию на колене. Инвалидности нет. После прохождения ВВК, сына комисовали. Может ли он рассчитывать на получение денежной компенсации?

, получил инвалидность по заболеванию во время службы в армии.

Семь лет назад мой муж служил в армии и во время прохождения службы в армии заболел гепатитом В, при этом его не госпитализировали, направление на анализы не дали, хочу знать кто виновен, чья халатности и можем ли получить компенсацию. Можно ли чего нибудь добиться.

Во время прохождения службы по контракту я заболел гепатитом с с минимальной степенью активности, уволиться по состоянию здоровья мне не дали. При этом меня уволили из армии по не выполнению условий контракта. Лечение стоит очень дорого, могу ли я получить денежную компенсацию за болезнь заработанную во время службы?

Такая ситуация, родной брат когда служил в армии заболел полинифритом и был комисован, в заключении медицинской комиссии сказано что да, заболевание полинифрит получено когда проходил воинскую службу, в законе о воинской службе сказано Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане являющиеся сыновьями (родными братьями): граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

Военком не дает право на освобождение от службы, ссылается на разность слов получено и в связи, то есть он говорит, что это разные юридические понятия, то есть он заболел не потому что служил в армии, а просто заболел.

В свидетельстве о смерти брата сказано что умер от полинифрита, умер после службы в армии, получил 2 группу инвалидности, получал пенсию от министерства обороны, что делать подскажите, неужели военком прав?

Сын находясь на срочной службе в армии, заболел сахарным диабетом 1 типа. Положена ли ему компенсация (сейчас его комисуют), и дадут ли на гражданке сразу инвалидность, или могут отказать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания школы, брат попал в армию, во время службы заболел и был уволен. В результате болезни получил 3 группу инвалидности. Какие условия для пенсионного обеспечения мы имеем?

Мой муж служит в армии по контракту. Во время службы "заработал" пупочную гружу. Имеет он право на денежную компенсацию, после операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение