Куда подается жалоба об административном нарушении пдд.

• г. Ивантеевка

Куда подается жалоба об административном нарушении пдд.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какой стадии все это находиться! А так жалоба подается вышестоящему должностному лицу суд

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Направил жалобу в районный суд на постановление о наказании за административное нарушение, пришло определение "жалобу на протокол об административном нарушении-возвратить" . Что делать?

Согласно п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к жалобе, протесту должны быть приложены копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Правильно я понимаю, если жалоба подаётся защитником, копия жалоб должна соответствовать количеству сторон, включая лица, привлекаемого к административной ответственности?

Произошло ДТП В постановлении об административном нарушении в отношении одного водителя назначено административное взыкание в виде штрафа за нарушение п.13.9 пдд это значит что он виновен в дтп? другим участникам не назначено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда именно подаются эти жалобы? Пояснение: сейчас идет рассмотрение кассационной жалобы в г.Оренбурге - хочу понять, что делать если кассационная жалоба не будет удовлетворена. Спасибо заранее.

30.11 вынесено постановление о штрафе за нарушение ПДД. 07.12 мной подана жалоба на действия сотрудников ГИБДД на сайт Госавтоинспекции. 10.12 пришел ответ, что жалоба подается в письменном виде. 11.12 отнесла жалобу лично в ГИБДД. А 25.12 пришел отказ в расмотрении жалобы по существу из-за несоблюдения 10-дневного срока. Но ведь зафиксирована моя жалоба 07.12. Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение