Попадает ли под сокращение семьи с приемными детьми?

• г. Махачкала

Попадает ли под сокращение семьи с приемными детьми?

Ответы на вопрос (1):

Вы широко вопрос сформулировали. При ликвидации организации сократить могут всех, независимо от детей и всего прочего. При сокращении штата или численности в организации прежде всего смотрят на образование и производительность труда сотрудников, если у Вас есть дети, то Ваше образование ниже, чем у др.сотрудников, то Вас могут сократить. Если же есть лица, у которых образование и производительность труда одинаковые, то приоритет для оставления на работе отдаётся лицам, имеющим 2-х и более детей , тем кто является единственным кормильцем в семье, тем у кого в семье есть нетрудоспособные иждивенцы.

Между приёмными детьми и родными детьми наше законодательство ставит знак "=". Если Вы, конечно, не называете приёмными детьми тех, кто у Вас находится под опекой.