Попадает ли под сокращение семьи с приемными детьми?

• г. Махачкала

Попадает ли под сокращение семьи с приемными детьми?

Ответы на вопрос (1):

Вы широко вопрос сформулировали. При ликвидации организации сократить могут всех, независимо от детей и всего прочего. При сокращении штата или численности в организации прежде всего смотрят на образование и производительность труда сотрудников, если у Вас есть дети, то Ваше образование ниже, чем у др.сотрудников, то Вас могут сократить. Если же есть лица, у которых образование и производительность труда одинаковые, то приоритет для оставления на работе отдаётся лицам, имеющим 2-х и более детей , тем кто является единственным кормильцем в семье, тем у кого в семье есть нетрудоспособные иждивенцы.

Между приёмными детьми и родными детьми наше законодательство ставит знак "=". Если Вы, конечно, не называете приёмными детьми тех, кто у Вас находится под опекой.

Спросить
Пожаловаться

Или работник, чья должность попадает под сокращение увольняется по собственному желанию, а я занимаю его должность и увольняюсь по сокращению. Уведомления о предстоящем сокращении уже выданы. Заранее благодарны.

И могут ли по сокращению уволить работника, имеющего в семье двух несовершеннолетных детей (женат на женщине с детьми, жена беременна) Спасибо.

У нас в школе начались сокращения. Каков порядок сокращений, кто в первую очередь подпадает под сокращение? Имеет ли значение наличие диплома по специальности?

Моя штатная единица попадает под сокращение (сокращение намечено на начало марта), меня официально пока не предупредили, какую компенсацию выплатит мне работодатель? И имеют ли они право меня поставить в известность о сокращении на кануне сокращения?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение