Сына, обвиняемого в избиении, отказали в учёте за отсутствием состава преступления - расследование не учитывает самооборону и провокацию

• г. Москва

Моего сына 15 лет хотят поставить на учёт за избиение мальчика 14 лет. Родители пострадавшего подали иск в суд, им отказали за отсутствием состава преступления. Пострадавший мальчик за 2 дня до этого спровоцировал моего сына на драку, в которой сын не оказывал сопротивления, т.к. боялся пришедших с соперником подростков. По его словам - если бы я победил в драке, они меня добили бы. Соперник, воспользовавшись своим превосходством, зажал голову сына между ног, исключив тем самым возможность сыну сопротивляться и отбиваться, и начал избивать кулаками по лицу, по рёбрам, позвоночнику, при этом одежда на сыне задралась вверх и удары приходились по голому телу. Мало того, всё это заснял на видео друг соперника и выставил видео в соц. сеть, обильно сопровождая всё это унизительными комментариями. Сын пытался через соц. сеть и по телефону связаться с ним, но тот его игнорировал. Поэтому сын пришёл в школу к этому мальчику и просил удалить видео, тот отказал. Сын не сдержался и ударил, чем причинил лёгкий вред здоровью. Мама мальчика, игнорируя причину поступка сына и наши извинения за произошедшее подала иск в суд. При этом опрашивали сына без моего присутствия, опрошены были не все свидетели. Показания пострадавшего не соответствуют действительности.

Ответы на вопрос (2):

Напишите сами тоже заявление на тоги, кто избил Вашего сына.

Обращайтесь и Вы по поводу избиения сына.