Сына, обвиняемого в избиении, отказали в учёте за отсутствием состава преступления - расследование не учитывает самооборону и провокацию

• г. Москва

Моего сына 15 лет хотят поставить на учёт за избиение мальчика 14 лет. Родители пострадавшего подали иск в суд, им отказали за отсутствием состава преступления. Пострадавший мальчик за 2 дня до этого спровоцировал моего сына на драку, в которой сын не оказывал сопротивления, т.к. боялся пришедших с соперником подростков. По его словам - если бы я победил в драке, они меня добили бы. Соперник, воспользовавшись своим превосходством, зажал голову сына между ног, исключив тем самым возможность сыну сопротивляться и отбиваться, и начал избивать кулаками по лицу, по рёбрам, позвоночнику, при этом одежда на сыне задралась вверх и удары приходились по голому телу. Мало того, всё это заснял на видео друг соперника и выставил видео в соц. сеть, обильно сопровождая всё это унизительными комментариями. Сын пытался через соц. сеть и по телефону связаться с ним, но тот его игнорировал. Поэтому сын пришёл в школу к этому мальчику и просил удалить видео, тот отказал. Сын не сдержался и ударил, чем причинил лёгкий вред здоровью. Мама мальчика, игнорируя причину поступка сына и наши извинения за произошедшее подала иск в суд. При этом опрашивали сына без моего присутствия, опрошены были не все свидетели. Показания пострадавшего не соответствуют действительности.

Ответы на вопрос (2):

Напишите сами тоже заявление на тоги, кто избил Вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь и Вы по поводу избиения сына.

Спросить
Пожаловаться

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Моего сына и друга оскорбил мальчик в школе назвал их петухами между ними завязалась драка потерпевший мальчик который спровоцировал драку снял побои и несовершеннолетних мальчиков вызвали на комиссию с родителями папа потерпевшего мальчика собирается подать в суд как написать встречное заявление на оскорбления.

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

В школе возникла ситуация. Мальчики игрались, в школе в классе щекотали друг друга, среди них был и мой сын, другой мальчик стал достал сотовый телефон, чтоб позвонить маме, и не удержал его и уронил, рядом находился мой сын, у телефона треснул экран, в этом он обвинил моего сына, и завяза лась драка, в конце драки мальчики сняли на видео, где ребят разнииают и в догонку этот мальчик наносит моему сыну удар в лоб кулаком...

Мы сьездили в травмпункт, но подавать в полицию не стали,, так как сотрясения не было, был ушиб и поднялось давление, болела голова,

Утром на след день ходили в школу на рпзбирательство, пришли родители того мальчика, с гот то выми справками, якобы мой сын сломал ему палец левой руки, которой он наносил удар в лоб.

На разбирательстве вроде пришли к соглашению. А после обеда в школу пришел инспектор по делам несовершеннолетних..

Вопрос? Подавать ли мне заявление в прлицию, а то получается, что мой ребеноки виноват...

Получается родители того ребенка полали заявление, хотя говорили что подавать не будут.

Дети в классе сказали что мой ребенок к телефону даже не прикасался.. и на видео ясно видно улар в лоб кулаком...

Дети после уроков прыгали с горки, и потом подрались, мальчику сломали телефон, и обвинили моего сына, Все участники драки (дети 9 лет) сказали, что мой сын ударил этого мальчика в то место в пуховике, где лежал телефон в чехле... Учительница верит этому мальчику, а моего сына, не слушают. Потому что мальчик отличник, а мой плохо себя ведет на уроках. И с её слов он мог бы это сделать... Мама мальчика требует возмещение ущерба, Дело не в деньгах, за сына обидно. Я ему верю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

В школе у сына он в 5 классе произошла такая ситуация мой и сын с другом будет звать его А. В классе дети пьют энергетики и мальчик попросил А. оставить ему, но А. все выпил и предложил сыну разыграть с ним мальчика помочится в эту бутылку, сын согласился на это и помочился в бутылку, А. взял в бутылку и понес ее мальчику бутылка упала, и мальчик поднял и ее и сделал глоток. Теперь за это мама мальчика хочет написать заявление на моего сына, чтобы его поставили на учет Могут ли его поставить на учет?

У меня в 3 классе учатся оба мальчика и бывает, что иногда в драку лезет первым одноклассник сына, и мой когда в ответ побьёт этого мальчика, то мамаша этого мальчика постоянно приходит в школу и перед всем классом ругает детей обманывая, что мои дети якобы вдвоём бьют её сына. И учитель и остальные верят её сыну и мамаше а маему сыну даже не верят. Был случай что этот же мальчик в драке сломал моему сыну палец, то эта мамаша пошла жаловаться в школу и участкового вызвала и мне позвонили и моего сына обвинили. Якобы он её сына избил. В итоге этот мальчик ходил в школу а мой сын 2 недели дома был с поломаным пальцем. У моего сына тем более проблема со здоровьем. Врождённый подвывих и укорочение правой ноги. Что мне делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение