Проживание в многоквартирном доме - возможность доказать право проживания и включение в программу аварийного переселения

• г. Кондрово

Я и моя семья проживает в многоквартирном доме, включенного в программу аварийного переселения. Ранее данный дом принадлежал местному предприятию, руководством которого в 2002 г. мне был выдан ордер, на основании которого я вселилась и проживаю до настоящего времени. Позже дом перешел в собственность муниципалитета, о чем администрация мне не сообщила и соответственно договор социального найма со мной заключен не был. В апреле 2014 г. узнала о расселении. Обратилась с заявлением в администрацию с просьбой сообщить какое жилье будет предоставлено мне и моей семье взамен аварийного. И получила следующий ответ: Согласно предоставленным жителями дома №7 б по улице Калинина в 2013 году в городскую управу правоустанавливающим документам (ордер, договор социального найма) на занимаемые комнаты и справкам о составе семьи, проживающим количество зарегистрированных лиц, была сформирована программа аварийного переселения.

Вы право пользования комнатами 1,2,3,4 в кв.№8 по вышеуказанному адресу при формировании программы документально не подтвердили. В связи с тем, что квартира является муниципальной, зарегистрированных поданному адресу нет, договор социального найма жилого помещения по указанному выше адресу с Вами не заключался, в программу Вы включены не были.

Рекомендуем по данному вопросу обратиться в Дзержинский районный суд.

Есть ли у меня шанс доказать право проживания и включения в программу аварийного переселения. Как правильно составить иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Иск будет к местной администрации о понуждении ее включить вас в программу переселения. Шансы выиграть дело хорошие. У вас есть ордер а то что вы там проживаете подтвердят соседи