Как отказаться от обязанности ответственного хранителя в случае непринятия мер приставами по реализации арестованного имущества

• г. Сыктывкар

В течении трех месяцев являюсь ответственным хранителем имущества должника (мебель, оргтехника). Все имущество находится под охраной в моем собственном помещении. Пользоваться своим помещением не могу, так как оно занято арестованным имуществом. Приставы ничего не сделали за три! месяца для того, чтобы забрать у меня арестованное имущество и реализовать его для погашения долгов должника. Хочу отказаться от обязанности ответственного хранителя. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто напишите соответствующее заявление приставу, с Вас снимут эту обязанность

Согласно ст 86 закона "Об исполнительном производстве"

5. При необходимости смены хранителя судебный пристав-исполнитель выносит постановление. Передача имущества новому хранителю осуществляется по акту приема-передачи имущества.

Как быстро решается данный вопрос у приставов