Можно ли обратиться в ЖКХ с просьбой бесплатно заменить канализационную трубу при самостоятельной покупке материалов?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я обратиться в жкх с просьбой бесплатно *

поменять канализационную трубу, материалы могу купить сама. Спасибо. Марина Балдакова.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только вот выполнять такую просьбу ЖКХ не обязано.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме у соседки канализационная труба в аварийном состоянии, из-за чего провели собрание и решили менять канализационную трубу + трубы холодной и горячей воды по нашему стояку по всем пяти этажам. УК согласна оплатить только материалы, сами работы обязует оплачивать жильцов. Правомерно ли это? Есть ли возможность обязать УК полностью оплатить материалы (трубы) и работу по замене труб?

Управляющая Компания за замену стояков горячего, холодного водоснабжения и канализации требует 13500 за работу (материал я покупаю сама) Насколько это законно? Трубы все заржавевшие, бесплатно они говорят что могу заменить только участок трубы (на аналогичный материал - чугун) где стоят хамуты, т е уже есть дырки. Я хочу поставить пропиленовые трубы, готова купить материал сама, в некоторых источниках читала что замену труб они должны проводить бесплатно. Как требовать от них замену труб бесплатно? Могу ли я на законных основаниях требовать это от них? как доказать что труба нуждается в замене? Латать они ее могут бесконечно. И должна ли я им доказывать что она действитетльно нуждается в замене?

Управляющая Компания за замену стояков горячего, холодного водоснабжения и канализации требует 13500 за работу (материал я покупаю сама) Насколько это законно? Трубы все заржавевшие, бесплатно они говорят что могу заменить только участок трубы (на аналогичный материал - чугун) где стоят хамуты, т е уже есть дырки. Я хочу поставить пропиленовые трубы, готова купить материал сама, в некоторых источниках читала что замену труб они должны проводить бесплатно. Как требовать от них замену труб бесплатно? Могу ли я на законных основаниях требовать это от них?

Соседи решили поменять стояк холодной воды, в эксплуатационной организации сказали что это платно. Работа и материал оплатачивается отдельно. Замена бесплатно только на металличекую трубу. Имеем ли мы право требовать бесплатной замены трубы?

Соседке правительство Республики дало добро на бесплатное подключение к газовой трубе. Трубу проложили на моем (кадастровый номер я получил позже) участке в земле перепрыгнувчерез канализационную трубу от моего дома. Соседка 50\50 отказывается от переноса трубы. Сегодня второе заседание суда-пригласили газовщиков. Не знаю какие привести аргументы. Или обратиться с иском О восстановлении положения существовавшего до нарушения моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Доброго времени суток. Прорвало трубу канализационную, затопило соседей. Является ли труба общедомовым имуществом и кто несёт ответственность за содержание трубы в надлежащем состоянии?

В доме кап ремонт. Сегодня при замене канализационной трубы мне повредили канализационную трубу идущую к унитазу и бачёк после их обратной установки начал пропускать воду. Мне заявляют что я сама должна теперь купить все детали на замену и сам ремонт оплатить должна сама.

Так кто и за чей счёт должен расхлёбывать их косяк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение