Не могу платить кредит по причине войны в городе где находится моя фирма.

• г. Донецк

НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ПО ПРИЧИНЕ ВОЙНЫ В ГОРОДЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ МОЯ ФИРМА

Собираюсь регистрировать фирму в другом городе, подскажите. При регистрации адрес фирмы лучше указать адрес, где будет находиться фирма, или адрес, где я нахожусь (другой город).

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Вопрос. Фирма А - занимается продажей домокомплектов и монтажем деревянных домов. Фирма А находится в городе Б. Но в фирму часто поступают звонки из города В. В городе В есть дружественная фирма Г. Фирма А не планирует открытия обособленного подразделения в городе В. Возможно ли сделать агентский договор с фирмой Г, в котором фирма Г по поручению фирмы А заключает договор (на фирму А) и принимает денежные средства от клиентов?

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Я директор фирмы, в 2011 году моя фирма была должна 2 мил. Рублей другой фирме. Та фирма подала в суд, мою фирму банкротили и всю ответственность по долгу повесили на меня. По сей день мое дело находится у суд. приставов, т. к долг я погасить не могу. На меня наложили запрет выезда за границу. Вопрос: может ли и через какой срок мое дело уйти в архив, оплатить долг я не смогу.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Я поручитель по кредиту у фирмы. Фирма платила кредит, но потом в фирма поменялся директор, название, деятельность, буквально всё. Фирма после перерегистрации перестала платить по кредиту. Кроме того сумма кредита 1.000.000 рублей, до перерегистрации было оплачено примерно 350.000 рублей. Однако с меня банк требует 1.150.000 рублей вместе со штрафами и неустойками. К кредитному договору фирма и банк сделали доп соглашение где прописали все изменения (фирмы). Я считаю что это существенные изменения которые увеличили мои риски и ответственность как поручителя. Могу ли я расторгнуть договор поручительства и если да, то какая последовательность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж устроился на новую работу и стали приходить мизерные алименты, хотя работать он стал в 2 раза больше, подозреваю, что в фирме двойная бухгалтерия хотелось бы чтобы бухгалтерию фирмы проверили, в связи с этим у меня 3 вопроса: 1.Куда можно написать заявление о проверке бухгалтерии? 2.Могу ли я это сделать в своём городе или нужно ехать в город где находится фирма? (фирма в другом городе находится) 3.Кроме судебных приставов куда то ещё можно написать заявление? (прокуратура, ОБЭП, налоговая)

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение