Как получить помощь от государства и алименты при разводе с двумя несовершеннолетними детьми, отсутствием работы и отказом мужа от разрешения на развод

• г. Тольятти

Собираюсь подавать на развод. У меня двое несовершеннолетних детей (3 г 7 м и 1,5 года), старший ходит в сад. Я не работаю, пособие до 1,5 лет закончилось. Доходов нет, я студент (заочка, последний курс). Муж не подпишет согласие, до расторжения в судебном порядке могу ли я рассчитывать на помощь от государства (в лице соц. защиты) и на алименты от мужа?

Ответы на вопрос (5):

Можете рассчитывать, если будут такие исковые требования

безусловно можете. на алименты подать нужно будет прямо в суде а в се остальное через административвные и муниципальные органы, профком и т.д. тем более посовету вам оформить субсидии на льготы по оплате учебы если она платная.

Вы или адвокат вправе подать иски в суд. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (супруга).

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск и просить взыскать алименты и понесенные Вами расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде с ответчика (супруга). За помощью - обращайтесь ко мне.

1. надо обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на детей;

2. также подать иск о взыскании алиментов на ваше содержание до достижения младшим ребенком возраста 3-х лет;

все завления можно подать в суд до расторжения брака с супругом