Как получить помощь от государства и алименты при разводе с двумя несовершеннолетними детьми, отсутствием работы и отказом мужа от разрешения на развод

• г. Тольятти

Собираюсь подавать на развод. У меня двое несовершеннолетних детей (3 г 7 м и 1,5 года), старший ходит в сад. Я не работаю, пособие до 1,5 лет закончилось. Доходов нет, я студент (заочка, последний курс). Муж не подпишет согласие, до расторжения в судебном порядке могу ли я рассчитывать на помощь от государства (в лице соц. защиты) и на алименты от мужа?

Ответы на вопрос (5):

Можете рассчитывать, если будут такие исковые требования

Спросить
Пожаловаться

безусловно можете. на алименты подать нужно будет прямо в суде а в се остальное через административвные и муниципальные органы, профком и т.д. тем более посовету вам оформить субсидии на льготы по оплате учебы если она платная.

Спросить
Пожаловаться

Вы или адвокат вправе подать иски в суд. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (супруга).

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск и просить взыскать алименты и понесенные Вами расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде с ответчика (супруга). За помощью - обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

1. надо обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на детей;

2. также подать иск о взыскании алиментов на ваше содержание до достижения младшим ребенком возраста 3-х лет;

все завления можно подать в суд до расторжения брака с супругом

Спросить
Пожаловаться

Перевести в VIP

Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод У меня двое несовершеннолетних детей (3 г 7 м и 1,5 года), старший ходит в сад. Я не работаю пособие до 1,5 лет закончилось. Доходов нет, я студент (заочка, последний курс). Муж не подпишет согласие, до расторжения в судебном порядке могу ли я рассчитывать на помощь от государства (в лице соц. защиты) и на алименты от мужа?

Я собираюсь подавать на развод, со мной двое детей-14 лет и 19 (студент). Мужу 60 лет и он является главой фермерского хозяйства (у него нет фиксированной зарплаты). Положены ли алименты на 19 летнего студента и какую примерную сумму я могу потребовать.

Я жеву в Дагестане г. Махачкала у меня двое детей младшему 2 года садик ещё не ходит олементы от мужа получаю в долях от зарплаты 3500 на двоих детей. Могу ли я расчитывать на помощь от государства?

Я разведена, у меня двое детей (8 лет и 4 года), не работаю (т.к. часто болеет младший ребёнок), алименты на двоих детей получаю в размере 7 тысяч рублей, живём вместе с моей мамой (пенсионеркой). Могу ли я рассчитывать на помощь государства? Могу ли я сейчас оформить Здравствуйте! Я разведена, у меня двое детей (8 лет и 4 года), не работаю (т.к. часто болеет младший ребёнок), алименты на двоих детей получаю в размере 7 тысяч рублей, живём вместе с моей мамой (пенсионеркой). Могу ли я рассчитывать на помощь государства? Могу ли я сейчас оформить пособие на ребенка до 16 лет, точнее пособие на детей?

Подала на развод с мужем, двое несовершеннолетних детей (8 лет и 2 года), не работаю. На алименты оффициально подавать не хочу, могу ли я составить письменную договорённость с ним и получать обговоренную сумму ежемесячно через почту. Муж ИП. На что я могу рассчитывать?

При разводе с мужем на какой процент алиментов я могу расчитывать. У нас двое несовершеннолетних детей. Старший ребенок - инвалид. Я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком - инвалидом. Муж получает военную пенсию + зарплата (бюджет)

Считаюсь ли я малообеспеченной, муж сидит и на иждивении двое несовершеннолетних детей? (от роботы получаю пособие 9643 рубля до 1,5 лет. На какие льготы я могу рассчитывать от соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Может ли муж отсудить двоих несовершеннолетних детей (12. лет,2 года) после развода. Муж регулярно выпивает и грозится, что отберет детей, если подам на развод. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3 лет. Но получаю пособие на младшего ребенка, т.к он не ходит в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение