Возможно ли решить ситуацию с выплатами страховой компании после аварии и частичного покрытия расходов на ремонт автомобиля?

• г. Ишим

Попал в аварию 24.01.2013 в ДТП я прав, все записи, все есть. За ремонт автомобиля я отдал 60-70 тысяч рублей, Страховая компания выплатила 40! спустя все это время я задумался над этим, возможно ли что нибудь еще с этим сделать - решить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подавать в суд на возмещение полного ущерба со страховой или с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп, жертва. Автомобиль сильно повреждён. страховая компания выплатила стопять тысяч рублей. Рнмонт авто обошёлся в 150 тыс. рублей. При этом виновник аварии /кроме лишения прав/ материально остался безнаказанным. Какие мои дальнейшие действия, как вернуть потраченные деньги. Все квитанции имеются.

Мой муж попал в аварию, машина застрахована в октябре 2014 г, виновник дтп на момент аварию был пьян, через 3 дня виновник умер от алкоголя (поясняю, не от аварии) ущерб по ремонту автомобиля страховая компания посчитала 407 тысяч рублей. Так виновник был застрахован до 1 октября 2014, то нам страховая выплачивает только максимально 120 тысяч рублей. Вопрос может ли наша страховая возместить разницу ущерба.

В 2011 году попал в ДТП на личном автомобиле, страховая компания, признав тотальную гибель ТС, в 2012 году выплатила по договору КАСКО сумму около 400 тысяч рублей. Автомобиль при этом был передан страховой компании для реализации. В пользовании автомобиль был менее 1 года. Должен ли я уплатить НДФЛ с полученной суммы?

После дтп страховая компания выплатила деньги пострадавшему за машину. А сейчас спустя год страховая компания требует чтоб я выплатил 20 тысяч рублей им верней страховой компании оргоминтируют тем что они за меня заплатили постродавшему.

Попал в ДТП Виновным признана другая сторона. Оценили ущерб в 130 тыс. руб. Страховая компания выплатила 40 тыс. руб. Подал на виновника ДТП в суд. Предоставил все документы (отчет об оценке ущерба транспортного средства, стоимость всех ремонтных работ, стоимость зап. частей, фотографии аварии и т.д.). Суд состоялся. Суд просит предоставить чеки на ремонт автомобиля. Чеки есть, но не все, т.к автомобиль еще подлежит ремонту (недостаток средств). Что делать? Помогите советом.

Помогите пожалуйста мне решить вопрос. Попал в ДТП, виновником не являюсь. Страховая выплатила 25000 тысяч рублей, ремонт на СТО обходится в 70000 тысяч рублей. Планирую подавать в суд на страховую компанию. Хотелось бы узнать, могу ли я снять с карты эти начисленные 25000 тысяч на ремонт своего автомобиля до того, как подам в суд?

3 августа произошла автомобильная авария. На виновника аварии наложили штраф. Ремонт автомобиля обходится 181 тысяча есть калькуляция сервиса. Страховая компания виновника выплатила 120 тысяч. Независимая экспертиза насчитала 240 тысяч. Как с виновника востребовать разницу? Помогите по неопытности не знаю как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария, в которой мой автомобиль прав и мне моя страховая компания выплатила деньги на ремонт авто. Через месяц я попал в аварию снова. Я опять прав. Обратился в свою страховую компанию, был осмотр, после чего я сделал независимую экспертизу (на всякий случай) и продал в таком состоянии машину. Теперь моя страховая отказала мне в выплате, мотивируя это тем, что при моей первой аварии мой автомобиль был признан тотальным. И в связи с этим они говорят, что когда машина признана тотальной, полис ОСАГО автоматически аннулируется. Но я об этом не знал и компания меня никак не уведомляла о признании моего автомобиля тотальным. Сейчас моя страховая компания отправляют меня в компанию виновника на осмотр для выплаты с их стороны, но это невозможно, т.к я машину продал. Подскажите, мои права нарушены? И какие мои дальнейшие действия?

26 сентября 2012 года я попал в аварию на личном-рабочем авто. Виновник, житель г. Пензы, работающий в Москве по доверенности на не принадлежащем ему авто. Регистрация в Москве не известна. Страховая компания выплатила 120000 (ОСАГО), но ремонт оказался дороже. Все документы по аварии и ремонту есть. В добровольном порядке виновник выплачивать, оговоренную сумму, отказался. Могу ли я подать в суд на виновника аварии или хозяина авто. И как правильно это сделать. Можно ли подать на моральный ущерб т.к. данный автомобиль рабочий и все время ремонта я не работал. Заранее спасибо.

06. 2015 г. попал в дтп, страховая компания выплатила по каско другому участнику дтп всю стоимость автомобиля, теперь, спустя 22 месяца страховая подала на меня в суд иск о возмещении 1 миллиона 70 тысяч рублей. Существуют-ли какие-либо сроки на по подачу таких исков, и что мне делать, если я никогда не смогу погасить какой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение