Как не платить за тех,кто не ставит счетчики ,а такие как я за них платим?

• г. Ижевск

У меня счетчики на воду,а по закону начисляют ОДН на 29 м2 моей квартиры помимо счетчиков. ОДН почти 2,5 м3 Отключила горячую воду и включила водонагреватель,написала заявление об отказе от горячего водоснабжения,но каков должен быть результат? Как не платить за тех,кто не ставит счетчики ,а такие как я за них платим?

В пятиэтажном доме, на пятом этаже квартира с индивидуальным отоплением. Начисляют одн за горячую воду, и присылают квитанцию на оплату общедомового счетчика на горючую воду. В квартире не проходят трубы отопления и горячего водоснабжения.

У нас центролизованное отопление, холодное водоснабжение, а горячего водоснабжения нет. Даже бойлеров нет. Счетчиков на воду не имею. У меня в квартире водонагреватель, который я установила, чтобы нагревать холодную воду, поэтому плачу бешеные деньги за электроэнергию. С нового года в квитанции по оплате коммунальных услуг появилась графа подогрев воды. Правомерно ли это? Ведь горячего водоснабжения нет. А есть графа отопление, за которое мы платим. Спасибо.

Счетчики в нашем доме в каждой квартире. Утечек гор. и хол. воды нет. Подъезды моем сами и воду берем из собственных квартир. Отключил горячую воду, поставил пломбы, написал отказ от гор. воды в УК. Не хочу платить ОДН. Что меня ожидает?

Меня интересует вопрос смены счетчиков на воду, Я установила счетчики на горячую и холодную воду одновременно в 2013 году. Ресурс по счетчику горячей воды на данный момент 101 м кубический. Из оплаты исключили счетчик и я плачу по общему тарифу. В какие сроки нужно менять счетчики по закону. (Это очень накладно их менять финансово, наверное должен быть у счетчика какой то ресурс? Я пенсионерка).

Мой адрес эл. почты: hr.cot2010@yandex.ru

С уважением Инна Анатольевна.

Может ли гражданин живя в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком отказаться от горячего водоснабжения и не платить за него?. Пожалуйста ссылку на закон. У меня счетчика на горячую воду нет. Я плачу 2484 рубля, 17 копеек. По среднему. А соседи платят 90.99 копеек. Почему? Площадь квартир и количество проживающих в квартире одинаковое. Обязаны ли соседи свой отказ оформить заявлением и обязаны ли отрезать трубу ведущую квартиру горячую воду? Иначе как их контролировать.

Начисляют горячую воду, но в доме нет горячего водоснабжения, пользуемся колонкой. В самой кварире счетчик тоже нестоит. Начисляют 6 холодной 6 горячей на человека.

Обязательна ли установка счетчиков на воду по закону? Если да, то до какой конкретной даты нужно поставить счетчик на воду? Квартира с колонкой, без горячего водоснабжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горячая вода в квартире нагревается максимум на 15 градусов по С,поэтому поставил водонагреватель и по счетчику оплачиваю только холодное водоснабжение (счётчик горячего водоснабжения не крутит т.к.кран я перекрыл). Однако в квитке оплаты услуг ЖКХ обнаружил 2 графы: За нагрев горячей воды и За подачу горячей воды, насколько законны эти поборы и должен ли я их оплачивать?

Перерасход горячего и голодного водоснабжения по общедомовому счетчику. Оплачивают только те, у кого нет в квартире счетчиков на холодную и горячую воду или распределяется на всех жильцов дома?.

Живу в многоквартирном доме. Почти у всех. Кроме 10 квартир. Стоят счетчики на воду. Ежемесячно начисляют ОДН, разбрасывая разницу в показаниях общедомового счетчика и суммарными показаниями жильцов. Вопрос: насколько правомерны действия организации? Почему мы должны платить за тех. кто не имеет счетчиков и расходует воду в неограниченных количествах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение