Помогите, пожалуйста! Сотруднице выдан б\л по беременности и родам с 09.06.2014 г по 26.10.2014 г на 140 к. д. 7 августа.

• г. Ачинск

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! сотруднице выдан б\л по беременности и родам с 09.06.2014г по 26.10.2014г на 140 к.д. 7 августа роды (кесарево). 9 августа она умирает. Выдают больничный лист на продление из-за сложных родов (по закону на 16дн.). Ставят код 34 09.08.2014г. Председатель комиссии род.дома говорит, что б\л оформлен верно по согласованию с Министерством, однако Отдел ФСС к возмещению не принимает сумму дополнительного болн. листа. Большая просьба - разрешите данную ситуацию!

? Он ведь является продлением больничного по беременности и родам, который не облагается.

У меня такой вопрос. После родов мне продлили больничный лист, он оплачивается или нет? Мне делали кесарево, это же сложные роды? За них должны доплачивать?

На 32 неделе беременности родила мёртвого ребёнка. Перед этим, на 30 неделе был выписан больничный лист на 140 дней, после родов - дополнительный на 16 дней за осложнённые роды. Через месяц после родов вышл ана работу. Работодатель оплачивать больничные листы отказывается. Прав ли он?

Наша сотрудница принесла больничный, который выдают при тяжелых родах, на 16 дней. (продолжение отпуска по беременности и родам еще на 16 дней) ФСС отказали в оплате, т.к. решили, что больничный оформлен неверно. На больничном стояла галочка как первичный документ, а не продолжение (это было в 2014). В связи с отдаленностью больницы, где рожала сотрудница, она оставила все как есть. Но в конце 2015, она узнает, что больничный был оформлен верно: больничные на 16 дней по беременности и родам оформляют как первичный документ, но разрешается оформление и как продолжение больничного на 140 дней по беременности и родам. А срок выплаты больничного уже истек (больше 6 месяцев). Но теперь сотрудница возмущается, что ей не оплатили больничный из-за некомпетентности сотрудника ФСС и что, раз решили, что данный больничный не оплачиваем, то и отпуск по беременности и родам нужно было оформить на 16 дней раньше. Что можно сделать в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, если со мной срочный трудовой договор был продлён до окончания беременности, декретные выплатили, но т.к были сложные роды больничный лист продлён, кто оплачивает данный больничный лист работодатель или фсс и оплату пособия по рождению ребёнка документы мне куда подавать? И ещё такой вопрос по закону работодатель должен продлить срочный договор до окончания отпуска по беременности и родам или до окончания беременности?

У сотрудницы 15 летняя дочь 23.08.2012 г. родила ребенка. В св. о рождении в графе мать записана девочка. Сотрудница оформила опеку над новорожденным (постановление от 09.10.2012 г), 27.08.2012 г. сотруднице предоставлен отпуск по уходу за ребенком. 01.11.2012 г. на сотрудницу выдан лист нетрудоспособности по беременности и родам на 70 дней с 23.08.2012 по 31.10.2012. Положен ли ей больничный, если она не рожала? Пожалуйста, помогите с этим вопросом.

Были искусственные роды в 23 недели беременности по медицинским показаниям путем кесарева сечения, положен ли больничный лист по беременности и родам и на сколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на больничный лист по беременности и родам, если обращаюся в женскую консультацию после родов? На какой срок в женской консультации мне должны выдать Больничный лист по беременности и родам - на 140 или на 70 дней? Фактически, я обратилась в женскую консультацию спустя месяц после родов, а больничный лист по беременности и родам мне выдали со дня родов на 140 дней. Предъявив его по месту работы, мне до сих пор его не оплачивают, ссылаясь на то, что больничный лист оформлен неправильно, то есть я должна была его взять до родов, а не после. А после родов они могут оплатить мне только 70 дней? Пожалуйста, помогите, потому что это уже продолжается несколько месяцев и мне никто, даже в ФСС г. Новокузнецка не могут сказать,

что делать.

С сотрудницей заключен договор гпх на 2015 год. Должна организация оплачивать больничный лист по беременности и родам? С з/п сотрудницы организация платит взносы в ФСС. В 2013 и 2014 году эта же сотрудница была в штате этой же организации.

Как поступать в таком случае: Работницей в бухгалтерию был предоставлен больничный лист по беременности и родам на 140 дней, но предоставлен уже после родов, до родов она работала и за этот период времени ей начислялась заработная плата в обычном режиме, хотя больничный лист выписан был как положено в 30 недель, и так же она предоставила справку о том что встала на учет до 12 недель беременности. Как нам бухгалтерии теперь рассчитать ей больничный лист, и не может ли ФСС предраться к нам, что мы не вовремя его провели и т.д. Примет ли ФСС к возмещению больничный лист полностью или только 70 дней после родов? Есть ли в этом вина сотрудницы, будет ли она нести за это ответственность? Спасибо. Валя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение