Справка на сессию не выдана из-за задолжности у мужа, работодатель отказал в учебном отпуске. Является ли это законным?

• г. Омск

Муж учится заочно платно в университете. Сменился декан. Имеет одну задолжность. Из-за этого не дают справку вызов на сессию. Дали только приглашение по которому работодатель отказался его отпустьть на учебу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно- справка- вызов выдается при отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 22 года имеет инвалидность по слуху 3 гр учится заочно в Университете спорта. В справке вызове на сессию отказали, так как есть задолжность по прошлой сессии. Это правда?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Мой друг учится заочно в государственном университете. Имеет задолженность по предыдущей сессии (не сданы 2 предмета). ВУЗ отказывается давать справку-вызов на сессию, мотивируя тем, что у него не закрыта предыдущая. На работе без справки-вызова отпуск не дадут. Законны ли действия ВУЗ в отказе выдать справку?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Обучаюсь заочно в университете, имеется одна задолженность за прошлую сессию. Имеет ли право университет не выдать справку вызов и на основании чего!?

Спасибо.

Мой брат служит в армии по контракту и учится заочно в гражданском техническом университете. В данный момент он находится на учебе для получения военной квалификации, в итоге получается накладка этой учебы на учебную сессию в высшем учебном гражданском университете. Обязаны ли отпустить его и оплатить очередную учебную сессию или это зависит только от желания командования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь на заочной форме в техникуме, рапорт согласно справке-вызов подписан, но за день до начало сессии обьявили что в связи с карантином сессия будет проходить заочно, может ли работадатель не отпустить в учебный отпуск?

Я учусь в университете и работаю. Беру на сессию учебный отпуск. В этот раз университет перенес учебную сессию и не уведомил меня об этом. В итоге сессию я пропустил. Но они всё-таки дали мне справку вызов на те дни, в которые сначала должна была быть сессия. Не может у меня возникнуть проблемы, если работодатель отправит запрос в университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение