Свидетель не видел, но слышал звук пощечины. Передача дела от уголовного суда к мировому по обвинению в оскорблении. Свидетель и истец в сговоре - что делать?

• г. Воронеж

Свидетель говорит что не видел как бил но слышал звук пощечины а побоев нет в уголовном ей отказали передали в мировой за оскорбление свидетель в сговоре с исТцом КАК ПОСТУПИТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не видел, то у суда есть все основания не доверять показаниям свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Первое заявление было на оскорбление от одного лица дело закрыли, потом ещё одно заявление от другого лица за оскорбления, при этом якобы была пощёчина, но суд. мед.экспорт не подтвердил побои. Сейчас вызывает судья, что якобы заведено уголовное дело за пощёчину. Что грозит?

Имеются свидетели и аудиозапись, где записано как человек говорит, что убьёт если не выполнить условие, а свидетели слышали это и видели как человек взял кувалду и бил кладку кирпичей говоря слова с угрозой убийством. Должны возбудить уголовное дело?

История произошла 9 месяцев назад, в январе на меня и моего друга возбудили уголовное дело по статье 111.4,потерпевший говорит, что били двое, а бил его только мой друг,3 свидетеля пожилого возраста говорят тоже, что били двое, у меня есть свидетель, который говорит, что бил один, мой друг взял всю вину на себя, есть ли у меня шансы пойти свидетелем, а не обвиняемым, если мой друг взял всю вину на себя и один свидетель, говорит, что я не трогал потерпевшего, мне на тот момент было 16 лет, другу 18,потерпевшему 21.

Является ли оскорблением слово-тварь, сволочь? Следователь прокуратуры говорит о том, что тварь-это литературное слово и не является оскорблением, а сволочь-оскорбление, но т.к. свидетели оскорбления дочь и сестра обиженной, то привлечь оскорбивших её невозможно.

Бывшая тёща написала заявление, что я якобы её избил. Побоев никаких нет. свидетель с её стороны - супруг и зять. Я никого не бил. сегодня вызывают в мировой суд. как себя вести?

Статья 112 часть вторая. Если потерпевшая слипая говорит что слышала мой голос. Свидетель говорит что не видела чтоб я её била. Другая свидетель говорит что видела что я её била в подъезде но есть сомненья что она там жила в тот момент. Могут меня оправдать?

Недавно стал участником драки. Бил потерпевшего основном другой человек кулаком и ногами в лицо. Я ударил пощечину ладонью. Заявление подал на обоих, снял побои-сотрясение и два дея полежал в больнице. Свидетель который был с ним дал показания что момент драки и кто бил не видел. Но потерпевший вымогает деньги у меня. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать факт наличия оскорбления при отсутствии свидетелей? На пустыре один гражданин допустил оскорбление в мой адрес. Никто этого не видел и не слышал. Как доказать, что оскорбление действительно было?

Подал в суд по оскорблению. Судья вынес решение, что это эти слова не являются нецензурными, соответственно оскорбления нет.

Будут ли эти слова и фраза являться оскорблением?

Такая ситуация. Произошел не большой конфликт, в этот момент человек с кем произошло все находился в авто. Я подошел и хотел с ним поговорить, он закрылся и не открыл дверь. Раза 3-4 стукнул ему по окну авто, что-бы он открыл дверь, в итоге он уехал. Потом на меня написал в полицию, что я помял ему заднюю дверь авто и предоставил экспертизу стоимости ремонта, около 12000 руб. На двери не большая вмятина. По дверям я не стучал. Он предоставил свидетеля который якобы видел, что я бил по боку машины, др. свидетели говорят, что не видели как я бил. Есть видео запись где видно, что я подошел к шоферской двери, машина отъехала и я вернулся к своей. Дознаватель ссылаясь на показания свидетеля и видео где не что не видно пытается возбудил уголовное дело по ст.167, ч.1. На очной ставке свидетель четко пояснил, что не видел Как я бил по двери, только по стеклу. Отпечатков пальцев нет моих. В ходотайстве назначить экспертизу от чего появилась вмятина дознаватель отказал. Не ужели только на свидетельских показаниях возможно возбудить уголов. Дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение