Выходное пособие при сокращении на одной работе при наличии второй официальной работы - обязан ли работодатель выплачивать?

• г. Олекминск

Если гражданин работает на двух работах, и на одной из них будет произведено сокращение, то обязан ли данный работодатель выплачивать выходное пособие, если работа во второй организации считается официальной и возможности встать на учет в службу занятости не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выходное пособие работодатель обязан выплачивать в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

Я работаю на двух работах, на одной из которых по совместительству. На постоянной работе я попала под сокращение. Т.е. осталась работа по совместительству (0.5 ставки преподавателя). могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице?

В дополнение к вопросу № 91952. (по выплате выходного пособия при сокращении штата). Если работник через месяц после сокращения поступает на работу, обязан ли работодатель с прежней работы выплачивать ему выходное пособие за второй месяц. Спасибо.

Меня уволили с работы по сокращению штатов. Я приехал в службу занятости, чтобы встать на учет, но мне сказали, что по моей специальности ничего нет, и чтобы я приехал через два месяца, т.к. на протяжении двух месяцев мне должны выплачивать выходное пособие работодатели. И только по истечении этих двух месяцев я имею право получать прожиточный минимум, выплачиваемый службой занятости. Скажите, правомерны ли действия службы занятости. Спасибо.

Если при сокращении положено выходное пособие в размере 2-х месячного среднего заработка, то может ли работодатель выплатить его сразу? Для чего ждать еще месяц, если на учет в службу занятости надо встать в течении двух недель после сокращения только для получения средней зарплаты за третий месяц. Спасибо.

У нас в организации намечается сокращение штата, говорят что если после сокращения не встать на учет в центре занятости то организация не будет выплачивать деньги положенные по закону. А если я хочу устроиться на работу в другом городе? Обязан ли я вставать на учет в центре занятости, в Трудовом законодательстве об этом ничего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько выплат от работодателя положено если встать после сокращения в двухнедельный срок в службу занятости и не найти работу течении двух-трех месяцев, не считая выплат в день сокращения (зп за месяц + выходное пособие)

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Какова возможность встать на учёт в центре занятости в связи с сокращением рабочих мест в организации г.Владивостока где я работаю, если регистрация г.Уссурийск а работа и пребывание г.Владивосток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение