Выходное пособие при сокращении на одной работе при наличии второй официальной работы - обязан ли работодатель выплачивать?

• г. Олекминск

Если гражданин работает на двух работах, и на одной из них будет произведено сокращение, то обязан ли данный работодатель выплачивать выходное пособие, если работа во второй организации считается официальной и возможности встать на учет в службу занятости не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выходное пособие работодатель обязан выплачивать в любом случае.