Заголовок - Запуск семьи в частный дом с условием выкупа - как правильно составить договор

• г. Бердск

Помогите правильно составить договор, у нас частный дом, мы запускаем жить семью, которая через год выкупят у нас его, как второму ребёнку исполнится 3 года, но чтоб подстраховать себя, решили составить договор, что действительно по истечению времени они выкупают его.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить предварительный договр купли продажи- договор о намерении.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор купли продажи? Если дом недостроенный (нет внутренней отделки) покупатели хотят достроить дом своими силами и в течение года купить за мат капитал как раз второму ребёнку исполнится 3 года. Возможна ли такая сделка?

Продаю дом в рассрочку, через пару месяцев второму ребенку покупателей исполнится три года и они смогут применить материнский капитал для оплаты дома. В договоре нужно сразу указывать продажу четырем собственникам?

Хочу купить дом и участок у родного отца, могу ли я использовать при покупке средства материнского капитала если второму ребенку 3 года исполнится только в 2016 году? Уточняю, что в доме прописан только мой муж, отец и все остальные члены его семьи прописаны по другому адресу. Фактически в этом доме проживает моя семья: муж, я и двое детей 4 и 1,8 года.

Хочу сдать дом частный в аренду с правом выкупа семье-2 взрослых по 45 лет и бабушка (мать нанимателя) 82 года. Зарегистрированы они будут в собственном жилье в городе, а проживать у меня (в селе) но тот же регион. Хочу составить договор аренды жилого помещения с правом последующего выкупа до конца этого года, то есть до декабря 2015 года. Если за этот период они не выкупят дом, но не пожелают выселиться зимой, так как бабушке 82 года. Имею ли я право выселить их по истечении срока зимой, так как бабушке 82 года, но она имеет долю в квартире, где и зарегистрирована. Нужно ли такой договор регистрировать у нотариуса? Спасибо!

Хочу прописать человека в воронеже в частный дом на 3 года. Как мне обезопасить себя. Нужно ли составить договор что он не будет претендовать на дом итд. спасибо заранее. И какие документы нужны чтоб прописать его.

Дом на двух хозяев. 1/2 дома продана мне как второму собственнику. (собственность долевая). Дом решили продать после некоторого времени второй собственник решил что он больше вложил в него и требует деньги через претензию. Как поступить что предпринять.

Нашлись покупатели с материнским капиталом. Ребенку исполнится 3 года через 3,5 месяца. Предлагают оформить сделку сейчас в регистрационной палате - оплатить первый взнос, в договоре указать, что остальные деньги Пенсионный фонд перечислит продавцу после исполнения ребенку 3 лет. Как правильно составить договор, что это за договор будет? Какие риски для продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но на дом обременение на 3 года. Этот дом достался девушки с детского дома. Она его продает. Можем ли мы купить этот дом для себе. Если щас составить договор и потом по истечении 3 лет оформить на себя.

Хотим продать дочери квартиру и составить договор купли продажи так что первый взнос она сделает маткапиталом а остальное в рассрочку нам сказали что это невозможно пока второму ребёнку не исполнится 3 года так ли это?

Как правильно составить дополнительное соглашение договора аренды дома я клиент оплачиваю за год вперед но хозяева не могут заключить договор более чем на год как мне себя обезопасить чтоб через год мне не отказали в пролонгации договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение