Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

2 месяца назад купили посудомоечную машину, она сломалась (гарантия 1 год)

продавец говорит, что они её будут ремонтировать, а я не хочу ремонтированную-могу ли я требовать замены на новую или на возврат денег. Зарание спасибо.

вопрос №4877928
прочитан 18 раз

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X