За это время приобрели квартиру на деньги мужа и его родителей (примерно 50/50).

• г. Санкт-Петербург

Прожили с мужем в законном браке 4,5 года. За это время приобрели квартиру на деньги мужа и его родителей (примерно 50/50). Квартиру он оформил на отца. Оба мы там прописаны. Сейчас разводимся по инициативе мужа. Детей нет (он не хотел и не хочет). Имею ли я какое-то право на жилплощадь? Или мне вообще нет смысла затевать судебную тяжбу? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если бы квартира была оформлена не на Вашего свекра а на мужа, то Вы были вправе претендовать на долю в ней, так как это было бы совместно нажитым имуществом. Боюсь в Вашей ситуации, Вам ничего не удасться доказать.