За это время приобрели квартиру на деньги мужа и его родителей (примерно 50/50).

• г. Санкт-Петербург

Прожили с мужем в законном браке 4,5 года. За это время приобрели квартиру на деньги мужа и его родителей (примерно 50/50). Квартиру он оформил на отца. Оба мы там прописаны. Сейчас разводимся по инициативе мужа. Детей нет (он не хотел и не хочет). Имею ли я какое-то право на жилплощадь? Или мне вообще нет смысла затевать судебную тяжбу? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если бы квартира была оформлена не на Вашего свекра а на мужа, то Вы были вправе претендовать на долю в ней, так как это было бы совместно нажитым имуществом. Боюсь в Вашей ситуации, Вам ничего не удасться доказать.

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Мы с мужем разводимся. Ребенок прописан в квартире мужа. Какое право мы имеем на жилплощадь? Я прописана у своих родителей. Имею ли я права требовать размена квартиры? В квартире мужа прописан еще его отец.

Очень жду ответа. Спасибо.

Я прожила с мужем 6 лет в его квартире. У нас есть дочь 4 года. В его квартире прописана не была (там прописан он и его отец). Сейчас собралась разводится. Имею ли я право на эту жилплощадь?

У меня такой вопрос меня зовут Ольга. Подскажите прожили в браке 8 лет. есть совместная дочь. Дочь прописана с мужем в квартире. Квартира на мужа и его отца оформлена. Я прописана у родителей. Муж хочет разводится и говорит что я не имею прав на жильё и нечего не получу. Подскажите как быть? Отец мужа купил машину оформил на мужа недавно понадобился ремонт кредит на мне ещё 5 лет платить.

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Прожили в браке с мужем 7 лет, за это время приобрели по ипотеке 3-х комн. Квартиру. Большую часть внесли за счёт продажи акций, доставшихся мужу от родителей, недостающую сумму муж занял в банке. Квартира записана на муже, в квартире никто не прописан. Всё это время я работала. Какая часть имущества достанется мне и двоим нашим детям при разводе? Заранее спасибо.

Мы с мужем прожили в браке 15 лет. У нас двое несовершеннолетних детей (13 и 6 лет). Мы проживаем в квартире, собственником которой является муж. В ней никто не прописан. (Дети прописаны у наших родителей). Имеется автомобиль. Все это куплено в браке. (квартира была куплена в результате продажи однокомнатной квартиры отца мужа, на которую у мужа была дарственная от его отца. Деньги были пущены в бизнес, прокручены и через некоторое время была приобретена эта двухкомнатная квартира. Имеет ли та дарственная какое то значение?) Я практически все время проживания в браке находилась в статусе домохозяйки. (Занималась детьми) Имею ли я на что то право при разделе имущества? Сейчас муж выгоняет меня из квартиры с ребенком, и говорит, что на квартиру я не имею никакого права, так как я во время брака не работала и что ему ее подарил отец. Разъясните пожалуйста ситуацию И еще, что будет если он первым подаст на развод, смогу ли я тогда подать на раздел имущества? Заранее спасибо.

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы прожили в браке 4 года, родился ребенок. Муж прописал меня (я из другого города) и нашего ребенка на жилплощадь своей матери. Квартира муниципальная 70 кв.м (общ), где были прописаны: его мама, брат и бабушка. Сейчас мы в разводе, бывший муж хочет выписать меня и нашего ребенка. Сможет ли он это сделать, и какие права у меня есть? И есть ли вообще право хоть на какую нибудь долю в этой квартире? Заранее спасибо!

Моя дочь четыре года состояла в браке. До брака мы с ней жили вдвоем в коммунальной квартире в одной комнате, потом она жила с мужем вдвоем с ним в его трехкомнатной приватизированной квартире. Детей у них нет, сейчас брак рушиться и дочь разводиться с мужем. Есть ли у нее какое-нибудь право на жилплощадь в трехкомнатной квартире мужа. Квартира принадлежала ее мужу до брака, дочь не прописана, прописан только муж. Спасибо, Мария Алексеевна.

Прожили с мужем 13 лет. Совмесных детей нет. В двухкомнатной квартире прописано 3 человека (ребенок мужа от первого брака). Квартиру давали мужу от предприятия, в это время наши отношения были зарегистрированы. Имею ли я право на жилплощадь при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение