Запись выходов шахтеров на шахте - правомерная деятельность сотрудников чопа или нарушение прав работников?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Работаю на шахте и сотрудники чопа постоянно записывают когда кто то из шахтеров выйдет на гора немного раньше, потом на основании этого пишут приказ и лишают премии. Вопрос. Имеет ли право сотрудник чопа заниматься тем что записывает раннии выход, законны ли его действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у них по договору с Вашим работодателем это предусмотрено, то имеют полное право.