Мой брат переводится из Минска учиться в Университет в Москву,

для этого ему нужна временная регистрация в Москве и он спросил моего разрешения зарегистрироваться по моему адресу (я прописана в Москве 17 лет). Хотелось бы узнать грозят ли мне какие нибудь неприятные последствия в случае если я соглашусь и как избежать проблем? Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того, чтобы избежать неприятных последствий, Вам лучше зарегистрировать брата по месту пребывания (временная прописка).

Регистрация по месту пребывания предоставляет Вашему брату временно проживать в Вашей квартире без предоставления ему прав претендовать на жилплощадь.

Кроме того, регистрация по месту пребывания носит временный характер и по истечении срока регистрации, ее можно не продлевать.

Ввиду того, что Ваш брат студент, Вы можете оформить ему регистрацию по месту пребывания на срок учебы.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Учусь в университете ПЛАТНО, могу ли я поступить на первый курс БЮДЖЕТ другого университета и учиться параллельно в двух вузах?

ответы на вопрос:

да, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я училась платно на факультете в университете, обучалась экстерном. До училась до 4 курса и по семейным причинам пришлось оставить учебу. Так как были еще и хвосты и долг. Оплачивал в бухгалтерии в университете, оплата отмечалась в договоре. Вопрос в том, что могу ли я вернуть деньги за учебу? Или перевестись в другой университет если у меня есть долги?

ответы на вопрос:

Если уже отчислены, то перевод невозможен, теперь только восстановление в этом же или другом ВУЗе на платной основе в течении пяти лет после отчисления.

Непонятно о каком возврате денег за учебу спрашиваете. Если о социальном налоговом вычете, то при наличии доходов, с которых уплачивался НДФЛ, Вы можете вернуть 13% от расходов на обучение, обратитесь в налоговую инспекцию с декларацией о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой заявите о соц. вычете. Если хотите вернуть с ВУЗа, то нет, образовательные услуги Вам были оказаны, наличие "хвостов" - Ваша вина, но не ВУЗа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Учусь в университете на юриспруденции могу ли пойти работать в полицию если перейду па заочную форму обучения.

ответы на вопрос:

Екатерина, для этого нужно не только Ваше желание, но и работодателя. В настоящее время в полицию принимают только с законченным высшим юридическим образованием, исключение - секретарь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Екатерина!

Да, можете, так как заочное обучение не лишает Вас права претендовать на поступление на службу в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Учусь в университете МВД заочно и работаю также в МВД. Положена ли мне надбавка к зарплате.

ответы на вопрос:

Сотрудник, ищущий ответы в законе, а не у начальника, карьеру не заслужит. Это РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Учусь в университете, плачу за учёбу, сейчас уже на 3 курсе, хотел бы вернуть 13%, но не знаю как, работаю официально.

ответы на вопрос:

В чем заключается Ваш вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я учусь в университете на первом курсе. Учусь я отлично но есть один преподаватель который в наглую требует взятку за зачет. Дело в том что его предмет я знаю очень хорошо и сам могу его сдать но он говорит что я не смогу сдать никак.

Что мне делать? Куда обращаться?

ответы на вопрос:

К ректору, если не поможет, то в полицию. Только факт вымогательства зафиксируйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сыну 22 года, живет в США 7 лет, сейчас учится в университете. Ему нужно съездить в Россию, приватизировать квартиру. Какова вероятность того, что при приезде его заберут в армию. Какой документ освободит его от призыва в соответствии с российским законодательством в данной ситуации на данный момент. Спасибо.

ответы на вопрос:

Приватизировать квартиру может доверенное лицо. Я могу Вам помочь в решении этой задачи. Тем самым, все риски будут сведены на "нет". От армии в России никто не застрахован.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение