Хотелось бы узнать грозят ли мне какие нибудь неприятные последствия в случае если я соглашусь и как избежать проблем?

• г. Москва

Мой брат переводится из Минска учиться в Университет в Москву, для этого ему нужна временная регистрация в Москве и он спросил моего разрешения зарегистрироваться по моему адресу (я прописана в Москве 17 лет). Хотелось бы узнать грозят ли мне какие нибудь неприятные последствия в случае если я соглашусь и как избежать проблем? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Для того, чтобы избежать неприятных последствий, Вам лучше зарегистрировать брата по месту пребывания (временная прописка).

Регистрация по месту пребывания предоставляет Вашему брату временно проживать в Вашей квартире без предоставления ему прав предендовать на жилплощадь.

Кроме того, регистрация по месту пребывания носит временный характер и по истечении срока регистрации, ее можно не прожлевать.

Ввиду того, что Ваш брат студент, Вы можете оформить емурегистрацию по месту пребывания на срок учебы.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.