Нефтяная компания признана виновной в нанесении экологического ущерба на землю сельхозназначения. Какую сумму может получить собственник по решению суда?

• г. Белебей

Нефтяная компания на землю сельхозназначения нанесла экологический ущерб на сумму 10 миллионов рублей. Земля оформлена в собственность на какую сумму может рассчитывать собственник по решению суда.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в данном случае провести оценку причиненного ущерба согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности"

К сожалению но там нет формул для расчетов в ФЗ РФ Об оценочной деятельности

А в законе их и не должно быть. Задача собственника в данной ситуации - обратиться в суд, в суде добиться назначения экспертизы, предварительно выяснив, где такую экспертизу можно провести.