Вопрос №4878597

Если продлить миграционную карту в Крыму, она будет действительна в Москве? Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму, при пересечении границы Крым-Украина-Москва можно будет миграционную карту сделать на 3 месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
16.09.2014, 09:26

Если Вы гражданин Украины, Вы вправе находится на территории РФ 90 дней без постановки на миграционный учет с правом продления своей миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Я гражданинка Украины, проживающая в Донецкой области. В связи АТО сейчас нахожусь в Крыму, г. Симферополь по миграционной карте с частным въездом. Срок миграционной карты заканчивается 3 июля. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Юрист г. Тольятти
26.06.2017, 16:50

Вы можете продлить срок пребывания в России только при наличии уважительных причин, например болезнь близкого родственника, необходимость лечения, другие форс-мажорные обстоятельства

При отсутствии таких причин-основания для продления срока пребывания не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если срок миграционнай карты заканчивается 26 мая данный гражданин находится ...

Если срок миграционнай карты заканчивается 26 мая данный гражданин находится в Москве и планирует полететь 29 мая в Крым там он сможет миграционнуб карту продлить и заодно сделать временную регистрацию?

Юрист г. Москва
23.05.2020, 15:33

Здравствуйте.

Срок указан в ст.5 ФЗ № 115. Есть и ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли не выезжая продлить миграционную карту.

Такой вопрос: я гражданка Украины. Въехала на территорию РФ через Крым, соответственны печать в миграционной карте и загранпаспорте на границе поставили крымскую и в самой карте написано в сведеньях о приглашающей стороне г. Ялта, а за тем прилетела в Москву где и нахожусь на данный момент. Срок действия миграционной карты заканчивается 28 февраля. Можно ли не выезжая продлить миграционную карту.

Юрист г. Тольятти
14.02.2015, 21:05

Срок временного пребывания вы можете продлить только по месту вашего временного пребывания,т.е. в Ялте.

И сделать это нужно не менее чем за 10 дней до окончания текущего срока пребывания,иначе вам придётся выезжать за пределы РФ..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Скажите пожалуйста я гражданин Украины сейчас нахожусь в Москве моя миграционная.

Скажите пожалуйсто я гражданин украины сейчас нахожусь в москве моя миграционная карта осталась на границе когда я ездил в Казахстан на екскурсию при пересечении обратно в россию мне выдали новую миграционую карту 21.04 2014 она будет действительна когда я буду пересикать украинскую границу.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.05.2014, 17:48

Да,она будет действительна.

Вам помог ответ?ДаНет

Закончились регистрация и срок миграционной карты, будут ли проблемы при пересечении границы?

Сделал регистрацию на год в Москве, а миграционная карта действительна три месяца. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Украиной после окончания действия миграционной карты?

Юрист г. Москва
08.11.2012, 18:04

Уважаемый Дмитрий с Украиной у нас нет визового режима, поэтому если на Вас не наложено ограничение на выезд из РФ приставами, можете не беспокоиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация граждан украины в москве за

Можно ли продлить регистрацию в Москве гражданам Украины на основании обращения в УФМС Москвы с заявлением в связи с боевыми действиями на Украине и какую цель визита нужно в миграционной карте подчеркнуть при пересечении границы 1.02.2015 г.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.02.2015, 10:55

Здравствуйте. Да, сможете продлить регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Украиной после окончания действия миграционной карты?

Я гражданин Украны. Сделал регистрацию на год в Москве, а миграционная карта для въезда в Россию действительна три месяца. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Украиной после окончания действия миграционной карты?

Адвокат г. Москва
09.11.2012, 16:20

Здравствуйте!

В соответствии с

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Таким образом миграционная карта основной документ подтверждающий законность пребывания Вас на территории РФ.

При пересечении границы могут быть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по окончании срока по месту пребывания продлить его ещё на 3 месяца ...

Меня зовут Виталий Сергеевич, я гражданин Украины. По миграционной карте приехал в Москву на 3 месяца и сразу же зарегистрировался в МФЦ по месту пребывания на срок 3 месяца. Скажите пожалуйста, могу ли я по окончании срока по месту пребывания продлить его ещё на 3 месяца не пересекая при этом границу и не получая на границе новую миграционную карту?

Юрист г. Новосибирск
09.01.2015, 12:51

Здравствуйте! да, можете - без проблем продлить регистрацию в РФ - без выезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Как продлить миграционную карту

Как продлить миграционную карту, если мы приехали из Мариуполя на территорию Крыма? 29 марта 2022 пересекли границу, в миграционной карте указан срок пребывания 90 дней.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2022, 13:38

Здравствуйте, можете уехать и приехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужен ли ему загранпаспорт чтобы вылететь и влететь из Москвы в Крым и обратно?

Гражданин Украины имеет внутренний паспорт, миграционную карту и регистрацию в Москве. Загранпаспорта не имеет. Может ли он из Москвы поехать на автобусе, поезде автомобиле в Крым? Может ли въезатьтуда без загранпаспорта? И вернуться из Крыма соответственно обратно в Москву? Нужен ли ему загранпаспорт чтобы вылететь и влететь из Москвы в Крым и обратно? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
23.06.2016, 17:07

Для въезда в Россию и поездок по России для граждан Украины загранпаспорт не обязателен

Достаточно внутреннего паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение