Срок давности по делу о аварии, в которой пострадали мой сын и его друг, под управлением другого водителя, истекает 27 февраля.

• г. Искитим

24 августа 2013 мой сын попал в аварию он получил телесные повреждения средней степени тяжести его друг лёгкой степени тяжести. Виновником дтп признан другой водитель.27 февраля был составлен административный протокол на виновника. Когда истекает срок давности по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

сроков нет по возмещению вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

24 августа 2013 мой сын попал в аварию он получил телесные повреждения средней степени тяжести его друг лёгкой степени тяжести. Виновником дтп признан другой водитель.27 февраля 2014 был составлен административный протокол на виновника. Когда истекает срок давности по данному делу о наказании водителя?

В августе 2013 было дтп (двое пострадавших: средний и лёгкий вред здоровью). В феврале 2014 был составлен административный протокол по нанесению вреда здоровью средней тяжести и постановление о виновности водителя. Дело передали в суд.16 сентября 2014 судья объявил что дело прекращается так как вышел срок давности. Так ли это?

При ДТП, водитель встречной машины получил телесные повреждения, повлёкшие вред здоровью средней тяжести какая форма наказания предусмотрена виновнику аварии?

Произошло ДТП. Фольцваген выскочил на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с Нексией. Водитель Нексии получил тяжкие телесные повреждения, что признал судмедэксперт. Водитель Фольцвагена повреждений не получил, он же был признан виновником в ДТП. Следствие отказало в возбуждении уголовного дела. Почему?

Здоавствуйте. Я являюсь участником дтп, сама была за рулем. Виновник аварии другой водитель. У меня сотрясение мозга и сломан нос. Какой вид повреждения в данном случае? Легкой или средней степени тяжести?

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Мой сын попал дтп виновник не он. Автомобиль принадлежит ЧП. Данных страховой компании в протаколе при оформлении дтп нет. Сын получил средней тяжести телесные повреждения. Машина востановлению не подлежит. Как нам быть? И какие документы надо предоставить на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что требуется, что бы квалифицировать телесные повреждения как телесные повреждения средней степени тяжести? Каковы критерии средней тяжести чем она отличается от легкой тяжести или тяжких телесных?

В августе 2013 г, попала в аварию. Была признана потерпевшей, получила вред здоровью средней тяжести. Суд был в январе 2014 г. где по решению суда виновный в дтп был привлечен к административной ответственности и лишен прав на 1,3 года. Хочу подать гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба, т.к здоровье после аварии только ухудшилось. Есть заключения врачей что причина моих болячек-ЗЧМ, которую я получила при дтп. Сколько срок исковой давности и с какого момента он начинается?

Прошу помочь в решении след. Вопроса:

Мой сын попал в ДТП-признан потерпевшим. Получил повреждения здоровья средней тяжести.

Виновник ДТП-водитель ТС.

Прямые убытки от аварии - разбит дорогой телефон (без возможности восстановления)

приобретен корсет для позвоночника по назначению врача.

Водителю-18 лет (права есть). Машина зарегистрирована на маму.

В полис ОСАГО он не вписан.

Как мне возместить убытки? Куда обращаться?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение