Возможно ли подать заявление о возмещении судебных расходов после отказа судом первой инстанции в связи с не представлением документов подтверждающих оплату?

• г. Минусинск

Судом первой инстанции отказано в возмещении судебных расходов, связанных с проведением экспертизы в связи с тем, что не представлены документы подтверждающие ее оплату. Решение вступило в законную силу. Могу ли я подать заявление о возмещении тех же затрат связанных с рассмотрением дела уже с представлением подтверждающих оплату документов? Или суд откажет в связи с тем что данный вопрос рассматривался при вынесении решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Если по данному вопросу уже состоялось судебное решение, то его можно лишь обжаловать в установленном порядке (путем подачи апелляционной жалобы). Если месячный срок на обжалование еще не истек, обжалуйте решение в данной части, приложите к жалобе документ, подтверждающий оплату экспертизы и приведите в жалобе доводы, свидетельствующие о том, что Вы не могли своевременно предоставить суду первой инстанции этот документ.

С уважением, А.Д.Руслин.