Возможно ли уменьшить алименты, если у меня будет второй ребенок? Какие документы требуются для этого?

• г. Каменск-Уральский

Мой муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 от з/п. Если у меня родиться ребенок (есть еще один ребенок от первого мужа, но официально я мать-одиночка), могу ли я потребовать уменьшения этой части выплаты и на сколько, какие документы для этого требуются. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам необходимо оформить выплатуц алиментов мужем на своего ребенка, а затем муж получит право подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов.