Участник БД из Афганистана ищет полный список льгот - жилищно-коммунальные платежи, проезды, санаторно-курортные и др.

• г. Тюмень

Беспокоит Александр, участник БД в республике Афганистан. Имею льготы (корочки). Хочется иметь на руках полный список (перечень) льгот которыми могу воспользоваться. Читал (может что-то пропустил) ФЗ О Ветеранах, на разных сайтах, форуме. Жилищно-коммунальные (где пишут 50% только за меня, где за всю семью непонятно), проезды, сан. курортные. По налогу на транспорт, начислении пенсии, получении кредита для строительства (или ремонта дома) как-то не понятно. И еще в какие органы власти обращаться. Email: sktmn2010@ mail.ru спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все льготы указаны в Законе "О ветеранах". Транспортные льготы - не облагается налогом ТС до 150 л/с.

Возможно региональные льготы о которых вы можете узнать в Администрации района по месту вашего проживания.

Здравствуйте! у меня ВАЗ 2108 74л.с.и УАЗ 76л.с. "буханка" в ПТС тип ТС грузовой фургон. налоговая прислала налог ссылаясь на ПТС что написано слово грузовой. правомерность их действий.