Могу ли я подать иск на выплаты алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик работает вахтовым методом?

• г. Гусиноозерск

Здавствуйте хотела бы узнать могу ли я подать иск на выплаты алиментов в твердой денежной сумме на основании того что ответчик работает вахтовым методом т.е. 45 дней через 45 т.е. полгода получается что он будет выплачивать только раз в два месяца, а в другое время на что я должна содержать ребенка. Подала иск на выплачивание алиментов на супругу до достижения трех лет ребенка запросила прожиточный минимум по региону может ли суд уменьшить запрашиваемую сумму все документы о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком без содержания предоставила. И еще при таких обстоятельствах на какую сумму на ребенка мне запрашивать. Знаю что суд делит пополам содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если он работает официально, то алименты в твердой денежной сумме вы не взыщите. Суд установит сумму алиментов на ваше содержание в соответствии с материальным положением сторон.