Возможно ли получить регистрацию постоянную для нового владельца частного дома по договору купли-продажи до регистрации в регпалате?

• г. Менделеевск

Можно ли по договору купли-продажи частного дома получить регистрацию (прописку) постоянную уже новому владельцу, еще до регистрации в регпалате. В паспортном столе (Уфмс) отказали,-мотвируя тем, что нужно обязательно свидетельство о регистрации, а оформление у нас идет около 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Да, требование ФМС правомерно.

Это лучший ответ

Составьте договор купли продажи с рассрочкой платежа. Зарегистрируют в течении 5 дней.