Претензия на несоответствие цвета при покупке бытовой техники - возможность возврата?

• г. Саратов

В магазине бытовой техники купила варочную поверхность и духовой шкаф. Цвет варочной поверхности увидела в другом магазине, поэтому пришла именно за этой моделью. В связи с тем, что в выставочном зале данные товары представлены не были, оценить цвет духового шкафа не было возможным, купила его со слов продавца, который сказал какая именно модель духового шкафа подходит к выбранной мною варочной поверхности. После доставки техники при подробном рассмотрении товаров поняла, что цвет варочной не соответствует цвету духовки. Написала претензию, сегодня позвонили с магазина, говорят по закону такие товары обмену не подлежат. Можно ли вернуть бытовую технику из-за несоответствия цвета?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, но продавец прав. Мебель относиться к технически сложным товарам. Возврат либо обмен которых производится при наличии существенных недостатков.

Не поняла ответа, вопрос был про бытовую технику, причем тут мебель?

Ваше приобретение - это технически сложный товар обмену и возврату подлежит в случае наличия существенных недостатков