Как защитить свою квартиру при разводе и избежать выплаты 50% жене?

• г. Красногорск

В данный момент развожусь с женой. Вопрос такой: У моей супруги до встречи со мной в Москве не было квартиры, прописки и т.д. Пожинившись, мы продали мою квартиру в Москве и на эти деньги купили новую... Сделки были через день... То есть мы получили деньги за мою квартиру, и через день внесли деньги за новую. На ремонт и мебель в новой квартире тратились совместные деньги. В данный момент супруга хочет получить при разводе 50% от всего имущества. У супруги дочь, от первого брака (10 лет), в квартире не прописана. Совместных детей у нас нет. ВОПРОС: Есть ли возможность отстоять свою квартиру и не выплачивать 50% жене?

Ответы на вопрос (5):

конечно возможность такая есть. но обстоятельства ухудшаются тем, что сделка было черезь день. нужно доказывать, что деньги с продажи квартиры вы пустили именно на покупку новой. если нужна помощь обращайетсь.

Если вы докажите что ваша квартира приобретенная до брака трансформировалась с новую квартиру путем продажи старой. Может взыскать только за ремонт в квартире 50% и разделить совместнонажитое имущество.

Знакомая картины. Все можно. Какой суд? Кто судья? Звоните, окажем услугу. Документы все сохранили?

Только в случае, если докажете, что на покупку квартиры были потрачены ваши деньги от продажи первой квартиры, однако, стоимость ремонта и остального приобретенного в браке имущества придется делить поровну

Здравствуйте!

Если сделки были через день, это хорошие шансы. Судебная практика стоит на вашей стороне. Важно еще будет, какая была указана стоимость в том и другом договоре. Расход на ремонт, вряд ли, повлияют на имущественные претензии жены на квартиру. Улучшения должны быть очень значительными, чтобы их приняли в расчет, к тому же должны быть подтверждающие документы.

Нужно подробнее выяснять все обстоятельства, чтобы примерно обрисовать перспективу по вашему делу.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.